2
2259

Брекеты отзывы

Уже начала даже серьезно переживать, что зубы у сына растут ну очень неудачно. Все хочется бежать и ставить брекеты, глядя на него. Но, вероятно, что пока молочные зубы все не выпадут, то этого делать нельзя? Читала различные мнения тех, кто ставил брекеты, отзывы о них весьма противоречивы. Также и ощущения у всех различные.

Меня интересует такие моменты:

• Если поставить их в 9 лет, как долго придется носить?
  • Читала, что в брекетах нельзя кусать ничего, правда ли это?
  • Есть ли постоянная боль, или дискомфорт при ношении брекетов?
  • Правда ли, что нельзя кушать мороженое?
  • Действительно ли то, что даже после снятия брекетов, зубы могут опять стать неровными?
  • Есть ли разница между брекетами, например, в материале или производителе, какой лучше?
  • И еще, действительно ли правда то, что даже после того, как отходишь в брекетах  до двух лет, после них, нужно еще будет ставить какие-то пластики для закрепления?

В общем, вопросов очень много, хотелось бы узнать на них ответы. Конечно, больше всего меня волнует именно болезненность процесса, так как мой сын крайне чувствителен к боли,  при малейшем дискомфорте стонет. Что говорить, если она будет постоянна.

Девочки, рассказывайте, как вам ставили брекеты, отзывы пишите. Думаю, что ваши знания и впечатления, пригодятся очень многим.

Комментировать от
или
  • 1)Обычно носят год-два, но все зависит от ситуации
    2)Кусать-то можно, но брекеты от этого отваливаются :) Просто режешь ножом все твердое и спокойно ешь - жевать получается даже твердое
    3)Постоянных болей нет, но после каждого визита к стоматологу(он сильнее натягивает железку) зубы болят пару дней. Также зубы будут болеть первые 2 недели
    4)Можно есть и горячее, и холодное, но не вместе, чтоб не было перепадов
    5)Да, т.к. зубы хорошо "помнят" свое бывшее положение. Но ему поставят специальные железки сзади(совершенно незаметные и он их не почувствует), которые не дадут зубам вернуться в прежнее положение.
    6)Нет, разницы нет. Разница может быть только в выборе клиники
    7)Да, правда. Некоторым ставят железки, как я уже говорила, а кому-то пластинки. Индивидуально.
    И все же. на вашем месте, я бы не сидела на форумах, а взяла сына и повела бы к стоматологу. Единственный совет - выбирайте хорошую клинику :)

• Я очень долго искала врача, обошла много современных клиник, но никак не могла определиться, всегда что-то останавливало. Отношение и прием врачей поражал меня, уже совсем отчаялась, ведь хотелось довериться грамотному специалисту. Но потом я случайно наткнулась на сайт доктора горбунова, если у кого-то такая же проблема с выбором, то вот сайт( www.prikusa.net)

Мне все там понравилось, отношение врачей хорошее, все рассказали подробно и потом именно там я установила брекеты. Если кто-то боится или сомневается, то зря!! Ставьте их и не бойтесь. боль вполне терпимая. у меня через 4 месяца мой забор выровнялся, сейчас жду когда прикус правильным станет)))

еще рекомендуем