11
5433

Красные щеки у ребенка в зимнее время года

null

С наступлением зимы и отопительным сезоном, красные щеки у ребенка просто постоянно. А особенно алеют в течение дня и вечером, с утра немного затихают. Мало того, что щечки красные, они еще и шелушатся. А когда мажу детским кремом, детки жалуются, что печет.

Аллергию я отметаю сразу, так как красные щеки у ребенка, как я уже упоминала, исключительно в зимнее время года. Конечно, я читала, что это вот такая особенность кожи ребенка, а еще, может быть крапивница от холода. Врачи говорят, что это возрастное и вскоре все пройдет. Но, дело в том, что старшему уже 9 лет, а все равно зимой щеки красные.  Может, у кого-то было такое? В каком же возрасте красные щеки у ребенка не будут уже такие явно выраженные? 

Одно время нам очень помогала такая болтушка: заварить настой шалфея в соотношении 1 ст.л. на 1 стакан кипятка, прокипятить 15 минут на водяной бане, процедить. 50 г подсолнечного масла взбиваем миксером и, не прекращая взбивать, добавляем процеженный отвар шалфея. Еще минут 5 взбиваем все вместе и затем смазываем красные щеки ребенка, можно и другие покрасневшие части кожи.

Делала я такую болтушку, когда сыну было 3 годика, то есть 6 лет назад, помогла просто со второго раза. Но, на следующую зиму опять повторилось. Странно, как я могла забыть о таком хорошем средстве. Теперь вот опять буду делать.

Мамочки, а у ваших деток краснеют щечки зимой? Как спасаетесь?

Комментировать от
или
  • у нас сейчас такая же проблема, знакомые мамы говорят что может это алергия на пищу, с этими праздиками кушал всего - но я контролировала, БЕЗ ФАНАТИЗМА, начала давать капли от алергии, но чет ни как((( тоже начинаю полагать что это на мороз кожа дала реакцию! а к врачам идти не хочу, к ним только пойди((((

• Не, у меня у малого щеки не красные, только когда домой с мороза зайдет!!!

• Я не замечала такого, может потому что я специальным кремиком щечки мажу перед выходом на улицу)

• У нас тоже краснеют, проще говоря обветриваются и мазаться детским кремом не дает - кричит печет сильно.

• Я при ветренной и холодной погоде мажу щеки кремом "Румяные щечки".

• Я щечки мажу перед выходом на улицу, но они все равно краснеют, у меня у самой такое было лет до 25-ти, даже на руках, что только не делала не проходило...

• У моего на морозе щечки краснеют, но думаю это вполне нормально, потом все проходит.

• У моего племянника раньше тоже от холода щечки были красные....но вот сейчас ему 7 лет и все прошло

• Мой малой с такими щеками ходит,когда заболевает.Я не пойму,почему...А вот на холод..Вроде не замечала.

• Ну когда температура, то да, тоже щечки краснеют. 

• Я пока не отмечала такой особенности, но вот у меня есть небольшая аллергия на холод, надеюсь что малышке это не передастся.

еще рекомендуем