7
220

Насморк у ребенка 1 год

Когда мой сын был малышом, врач посоветовал, когда насморк у ребенка 1 года, то если он на грудном вскармливании, можно капать носик молочком. Я конечно так делала, но потом узнала, что делать так не желательно. Значит, педиатры тоже ошибаются и к сожалению не редко. А вообще есть более цивилизованные способы вылечить насморк у ребенка 1 года, например промывать носик сначала Аквамарисом или Хьюмером, любой морской водичкой, а после например капать називином. Нам всегда помогало такое сочетание лекарств. Но все же лучше посоветоваться с педиатром, хоть они и ошибаются, все равно знают больше, чем мы, мамы. А какими лекарствами вы лечите насморк своим малышам?

null
Комментировать от
или
  • моему малышу помогли капельки из листьев каланхоэ-за три дня даже самый сопливый нос можно вылечить. прочихается и сразу видно что легче стало с первого раза. нам было 2 месяца когда сопельки одолели и не аквамарис не виброцил эффекта не давали на который разчитывали. так что попробуйте не пожалеете

• А я знаю этот способ, меня бабушка так постоянно лечила, но честно скажу, мне кажется все равно каланхоэ надо попозже применять, в годик еще рановато будет.

• 1:1 водичкой разбавить мы так делали. еще когда мучались 1,5 месяца с сопельками врач прописывала капельки левометицина- сказала что они хоть и глазные но маленьким деткам помогает лечиться

• Если разбавить водичкой, то другое дело, потому что если капать чистым каланхоэ малыш замучается. А про глазные капли я тоже раньше много слышала.

• лечитесь не болейте!!smile3.gif

• У меня как раз единственное растение в доме и это именно каланхоэ.

• мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby-vac, вот на него ссылка, если можно http://baby-vac-spb.ru/index.html

еще рекомендуем