12
219

Как вымыть голову ребенку без слез?

Несмотря на повальное присутствие на полках магазинов детских шампуней без слез, и огромный их выбор, большинство малышей, как не любили мыть голову, так и не любят. Я лично просто ненавижу процедуру мытья головы ребенку. Потому что в неравной схватке с мокрым и скользким ребенком всегда побеждает ребенок, а я выхожу  с ног до головы облитая водой. И вроде шампунь не щипит глазки, и вроде, я учила его самого мыть голову. Но нам ничего не помогает, каждый раз одна и та же песня. А как у вас происходит мытье головы у ребенка?

null
Комментировать от
или
  • Старший уже сам себе моет голову, а вообще, я обоим детям мыла так: намочу аккуратно водичкой, намылю шампунем, а смываем лежа на спинке. Одной рукой придерживаю, а второй смываю. Никогда слез не было. Ведь если лить воду сверху душем, так даже я задыхаюсь, что говорить о ребенке. Ну и шампунь тоже неприятно, когда попадет в глаза. А так у нас лицо получается абсолютно сухим.

• Я аналогично мою. Как то раз попробовала смыть душем, так все настроение для купания ребенку испортила.

• Знаешь, Нати, я его приучала лежа, смывать, аккуратненько, он брыкается и так не хочет, предпочитает, чтобы я поливала со всеми вытекающими последствиями.

• У нас проходит все без слез и истерик))))

• И у нас без слез))Мы любим купаться,и голову старается сам мыть)))Слезы начинаются,когда я его из ванны вытаскиваю.

• А я знаешь как делала, когда он младше был? Я пробку вытаскивала и вода тихонько утекала, а в пустой ванной ему было не прикольно сидеть.

• Ну я так тоже делаю,только мы требуем все обратно налить)))

• У нас так не было. У нас же горячая вода в баке. Я говорила все, холодная только осталась!

• Моему не докажешь.Хорчу,и хоть ты тресни...Приходится с дрелью доказывть обратное rofl.gif

• Представь, как он смеяться будет когда вырастет, а ты будешь про дрель истории рассказывать.

• Ага))

• Ага, это точно, кричит, что хочет еще купаться)))))))))))))

еще рекомендуем