Топ 5 самых здоровых и полезных завтраков для детей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Питание > Топ 5 самых здоровых и полезных завтраков для детей

Топ 5 самых здоровых и полезных завтраков для детей

2 декабря 2012, 12:50
231

 

Топ 5 самых здоровых и полезных завтраков для детей фото 1

В природе все продумано до мелочей, и то что зверям прежде чем поесть приходится пищу искать есть свой смысл. Пока он ищет еду, организм просыпается, запускает все свои процессы. То же касается и человека, поэтому проснувшись нужно заправить кровать, умыться, почистить зубы, сделать зарядку и только потом идти на кухню готовить завтрак. К такой культуре нужно приучаться с самого детства, чтобы ребенок привык правильно питаться.
детям нужна полноценная еда с белками, жирами, углеводами, витаминами и минералами. Это необходимо для роста и развития, как умственного, так и физического.

Детям полезно молоко и молочные продукты, в них полноценный белок, ряд витаминов, минералов. Кальций помогает быть здоровым мышцам, костям и нервной системе. Предлагаю 5 детских завтраков на основе молока.

Каша очень полезна для здоровья, особенно если она цельнозерновая. Каша хорошо сочетается с фруктами, творогом, ягодами.

Овощной омлет. Яйца взбиваются с молоком, овощи тушатся в сковороде. После того как овощи потушились можно вливать яйца. В качестве овощей можно использовать - картофель, лук, перец, морковь, фасоль стручковую, также можно добавлять шпинат, укроп и петрушку.

Блины с творожной или мясной начинкой. Заводим блинное тесто и выпекаем блинчики, после чего фаршируем их творогом, мясом, печенью или ветчиной с сыром и овощами. В творог можно добавить изюм или курагу. Теперь блины выкладываем в противень и в запекаем в духовке при температуре 180 градусов.

Творожная запеканка это еще один полезный завтрак на основе молока. Понадобится творог 350 г,  2 ст. ложки манки, сахар 0,5 стакана,3 яйца, вишня, изюм, курага по вкусу.
Яйца взбить с сахаром, добавить творог и манную крупу. Все перемешиваем и выкладываем в форму, дно которой простелено бумагой и на него выложена ягода. Выпекаем в духовке или пароварке.

Молоко со злаками и ягодами. Для такого завтрака нужно: 1 стакан молока, мюсли 0,5 стакана, ягоды свежие или замороженные, йогурт 150 г.
Молоко доводим до кипения и добавляем мюсли и соль щепотку. Снимаем с огня и даем постоять 7 минут под крышкой. Раскладываем по креманкам, сверху ягоды и йогурт. Ставим в холодильник на ночь. При подаче посыпаем хлопьями, также по вкусу можно добавить мед или сахар.

Комментарии
7

Авторизируйтесь

Что нового