12
121

Конфеты детям

Помню, в детстве я конфеты ела только по праздникам. А шоколадку – по очень большим, например, на Новый год.  А теперь смотрю, что дети больше кушают конфет, не говоря уже о других вредностях.  Вот, например, мои дети. Утром после завтрака 1 конфетку, затем до обеда 1-2. После обеда одну, и до сна еще могут скушать 2-3. Если по максимуму, то получается 6-7 конфет каждый день.  И, вроде, так незаметно все получается. Это же, наверное, вредно, сколько кушать конфет в день? А какие могут быть нежелательные последствия? А сколько конфет в день кушают ваши детки?

Комментировать от
или
  • Я совершенно спокойно даю своей дочери конфеты и шоколад. Шоколад вообще очень полезен! Моя дочь съедает максимум 2-3 конфеты или дольки шоколада в день, и ей достаточно. Сама я ее не ограничиваю. Но и фрукты, она кушает с удовольствием.

• Мне часто говорят, что сладкое до 3-х лет нужно давать в очень ограниченном количестве, а шоколад вообще противопоказан. И тем не менее я дочке даю раз в ден-два шоколадную конфету(типа Гуливер). Зато никаких аллергических реакций да и особого привыкания я не замечаю. Считаю, что ребенок должен привыкать к разным продуктам. Постепенно.

• А заметила тоже самое, раньше как то это было по другому, а сейчас вон смотрю дети сами в магазинах стоят, покупают разные шоколадки, сухарики, чипсы и так далее. 

• я наверное буду стараться как  можно дольше этих конфет не давать, сладкое все таки вредно(

• я тоже стараюсь меньше конфет давать ,а больше фруктов !!!

•  тоже большой противник сладкого, даю обычно одну конфету за прием пищи в день три, а могу заменить на мед или еще что-то.

• Ой, не говорите, мы тоже едим много конфет, а последствия, зубы с дырками.....Нам 4 года, уже пломбировали 3 зуба

• Ой, Нати, я стараюсь конфеты не покупать, может я строгая мать. Но когда их покупает бабушка, ребенок за один присест может съесть 20 штук, особенно желейных.

• я всегда выделяю конфеты)) моя старшая прям остановиться а то не могла - весь кило могла слопать за раз))) А в последнее время я придумала хитрость - покупаю феррогематоген..грецкие орешки - и замечательная прмя шоколадка получается)) и полезно.. и мне тоже.. Я ведь грудным молоком еще кормлю младшую

• Мой уже тоже посматривает на конфеты, но я стараюсь его завлекать чем то другим

• Я пока только надеюсь, что смогу осуществить свою идею, она заключается в том, что бы не покупать ребенку конфет, а вместо этого давать сладкие фрукты.

• Поверь сейчас во многом есть вредности , что поделаешь дети любят сладкое. Просто нужно следить за тем чтоб кроме вредной еды ,дети питались полноценно.

еще рекомендуем