27
215

Детские каникулы, катание на коньках - отдыхаем весело и с пользой для здоровья!

Детские каникулы зимой – лучший вариант отдыха для ребенка – это активный, с пользой для здоровья!

Вариантов множество, все зависит от вашего желания и возможностей, только необходимо все запланировать заранее. Как мы и сделали с дочкой пару лет назад. Нашей мечтой было катание на коньках. У нас нет специализированного катка, ехать в другой город далеко, поэтому решили съездить на самодельный каток, то есть на ставок. Погода как раз этому способствовала, сильный мороз, снежно, все как полагается. Только вот в назначенный день было очень холодно и еще такой сильный ветер. Но мы не сдались, даже после многочисленных отговоров бабушки, мы были настойчивы, все-таки решили осуществить свою мечту – катание на коньках.

А теперь мой рассказ, который дочь назвала «Детские каникулы - Самый замечательный и веселый зимний день!»

null

Приехали на каток, а там практически и нет никого, получили коньки и неуклюже спустились на лед. Первые минуты просто стояли и передвигались благодаря стульчику, но потом все пошло как по маслу. Я встряхнула стариной, вспомнила своё детство, дочь даже удивилась, что я ни разу не упала. В отличие от нее, она то несколько раз прокатилась на мягком месте! Через час мы уже были практически как настоящие фигуристы, а дочь научилась делать на коньках ласточку. С собой мы взяли фотоаппарат и сделали замечательные снимки и сняли видео. После такого удивительного спортивного развлечения мы посетили пиццерию, а после уже под вечер, уставшие, но довольные, получившие массу позитива, заряда бодрости и отличного настроения, вернулись домой!

null

null

В этом году в наших планах снова катание на коньках, но уже поездка будет всей семьей на социализированный каток. А что вы собираетесь делать с ребенком на зимних детских каникулах?   

Комментировать от
или
  • Умнички!

Кто умеет кататься - говорят, что каток - невероятный релакс!  Очень бы хотела научиться, только боюсь все места сразу отбить...

• Ой, ты умничка! И сама умеешь, и дочку приобщила! А я боюсь льда и не умею на коньках. Соответственно, ребенок тоже без коньков...

• Аналогично, я ни разу в жизни на коньках не пробовала стоять, соотвественно и ребенка сложно чему-то научить.

• Спасибо, Ленчик, засмущала, но вот дочь тоже без коньков, поэтому и ходим на каток, так у нас и зимы стали теплые!!!

• Мы с подружкой ездили в школу на коньках каждый день, и со школы тоже!!!!

• Так как мы еще ходим в садик и как таковых зимних каникул у нас не будет, то мы просто покатаемся с горки на санках.

• Тоже хорошее занятие, а у нас горку прямо возле подъезда всегда делают!!!

• Ирусь,а я не умею на коньках кататься..Была один раз в жизни на катке,и то-позориласьblush2.gif

• Ну это не сразу, если захотеть, то можно научиться, я просто для дочери старалась)))))))))))

• А на нас еще коньков нет. Роликовые только. их мы летом осваивали.

• Ага, у нас тоже две пары роликов есть, а коньки еще не купили!!!

• Я еще не видела нашего размера. У нас 27, ну 28. Сколько спрашивала- говорят таких маленьких нет.

• Да,нет, мы покупали дочке вроде 35 или 36 размера первые ролики, а вторые у нас безразмерные!!!

• Очень сынишка просит у меня ролики, постараюсь ему купить в следующем году.

• Ага, вот у нас вторая пара роликов, так там можно размер регулировать, очень удобно!!!

• О, и нам такие нужны, чтобы размер регулировать. А то ножка быстро растет.

• Да, очень удобно, все-таки ролики не дешевые и каждый год их невозможно покупать!!!

• А сколько ролики примерно стоят, а то я не приценивалась еще совсем.

• Мы первые покупали вроде как за 150 грн, но это было давно, а вторые нам дарили!!!

• Да, 130 грн я видела. НО лучше с защитой покупать. Шлем не нужен, а вот лдадошки и коленки можно защитить.

• У нас это все обмундирование как раз и есть, малой дома в нем ходит)))))))))))

• В рыцаря играет? У меня Маня ндавно просилась на роликах по дому покататься. Ваш не просит?

• Просит, я ему даже достала, так он в них утонул, умора была))))))))))

• У нас тоже ролики большие, ноногу крепко стягивают, так что не выпадет.

• Я помню как Настюхе ролики подарили и она каталась в них по квартире))))

• Решено в следующем году покупаем ролики и будем учиться кататься. И послушаем Дашу, купим сразу с защитой.

• Ага, давайте с защитой обязательно нужно брать, коленки и локти защищать)))))))))))

еще рекомендуем