46
309

Что приготовить на завтрак, какое полезное и вкусное блюдо!!!

null

Многие мамы задумывались о том, что приготовить на завтрак своему ребенку, чтобы это было не только сытно, вкусно, но и полезно. Говорить мы сегодня будем об овсяной каше, как о вкусном и полезном завтраке. Многие дети не любят эту кашу, как и взрослые, но я хочу вам рассказать свой рецепт овсяной каши, у меня вся семья уплетает и всем нравится.

Берем стакан овсяных хлопьев, заливаем двумя стаканами воды, варим на слабом огне минут 20. Затем добавляем молоко - половину стакана, солим, сахарим и варим еще 5 минут. Каша готова, теперь я добавляю курагу, нарезанную кусочками, финики и изюм, сливочное масло. Даю немного остыть. Беру блендер и взбиваю до однородной массы. Разливаю по тарелкам, сверху можно присыпать натертым бананом. Все готово, можно приступать к еде, к самому полезному завтраку.

Вы должны помнить, что овсяная каша богата на содержание многих полезных и необходимых для организма человека витамин и питательных веществ (витамины А, С, Е, РР, В6 и В12,фосфор, никель, хром, магний, цинк, фтор, калий, кальций, пектины, белки и углеводы). Поэтому у меня больше не возникает вопрос, что приготовить на завтрак, потому как именно овсяная каша один из вариантов самого полезного блюда. Для меня здоровье всей моей семьи стоит на первом месте!

Комментировать от
или
  • У меня вопрос на засыпку, Ира, а как тебе удается сварить овсяную кашу так, чтобы она не пригорела к дну кастрюльки?

• Она закипает, я делаю очень медленный огонь и очень часто ее помешиваю, не пригорает!!!

• Ира, ты хочешь сказать, что 20 минут ты стоишь и помешиваешь кашку? Я так не могу, особенно с утра мне не до этого.

• Когда болит желудок, а после кашки чувствуешь себя великолепно, то я стою возле плиты!!!

• Это точно,эта каша единственный продукт,который спасает отголода при больном желудке girl_sigh.gif

• Я раньше не ела овсянку, а сейчас мне так вкусно, а главное полезно и сил столько, прямо заряд на пол дня!!!))

• Отличный вариант! Напдо и мне так попаробовать)) Я то просто бананчик например добавляю))

• Попробуй, вот еще все-таки советуют кашу варить чаще на воде, чем на молоке!!!

• А я покупаю каши, которые достаточно просто кипятком залить. Знаю, что не полезные. Но мне они вкуснее.

• Так они же не полезные, лучше все-таки утром уделить себе времени!!

• Я еще пшеничную могу на воде, но с малом сливочным,  аостальные все же пополам с молоком,а то сильно невкусно))

• А мне наоборот они не нравятся. все таки мне кажется у них привкус какой-то неживой! О как! mosking.gif

• А я все каши варю на воде, но вот овсянку с молоком на пополам, а то и правда не вкусная!!!

• Мне кажется кукурузную без молока вообще есть невозможно))

• А я кукурузную ни разу не варила, а ну ка расскажи, как ты это делаешь?))))))))

• Да так же как и все остальные. Только она сииильно разваривается, там жидкости надо раз в 5 больше, чем крупы))И варить подольше)) минут 40 точно))

• Интересно, так ты ее сперва на воде варишь, а потом добавляешь молоко?

• Да, так лучше получается. Заливаю кипятком, варю минут 15-20 на меедленном огне, потом молоко. И сахар с солью конечно)) И еще минут 20 точно))

• Она желтенькая такая эта каша и полезная очень, да?

• Желтенькая, ага)) И вроде сиильнааа полезная))Но чем именно-не знаю))

• Ясно, еще очень гречневая каша полезная, как ты ее варишь?

• А я покупаю кукурузную в пакетиках фасованную и прямо в пакетиках ее надо варить, тогда кашка отличная получается и не пригорает.

• Ой, я такую несколько лет назад покупала, варила.Получилось у меня редкостное безобразие. так что пока меня знакомые не переубедили, я на нее даже не смотрела))

• Серьезно, а у меня только она и получается. А обычную варила так, потом от кастрюли хоть отгрызай.

• Ну ты знаешь, руки крюки ж еще никто не отменял)) Я при желании даже покупные пельмени могу сделать несъедобными mosking.gif

• Ой, знаешь, что-что, а покупные пельмень иногда прямо несъедобными и продаются.

• Что -то я слышала про пакетики, но ни разу не покупала, это тоже в супермаркете, Лен?

• Да наверно везде можно поспрашивать)) Мнго так круп продается-рис, пшеница, гречка.

• У нас в магазинах нет, а вот в супермаркет я редко хожу, мне не с руки!!!

• Да в супермаркетах, разные марки, Золоте зернятко, я кажется покупала - каши расфасованы в порционные пакетики, и в них прямо варишь.

• Наверное , я видела такое, просто никогда не покупала!!!!

• Может просто ты в отличие от меня умеешь кашу варить girl_dance.gif

• Спасибка, за комплиман blush2.gif Сейчас муж на диете, так что с кашами вообще подружились))))

• А ты зачем мужа на диету посадила строгая женщина? Или у него со здоровьем проблемы?

• Он после операции, ему теперь много чего нельзя, это не я((((

• Тогда скорейшего выздоровления ему, а тебе терпения. Смотрите, не нарушайте диету и режим!

• Спасибка, Ленусик, с одной стороны есть плюс, для детей, теперь и они пропаренную пищу едят!!!! 

• А у тебя есть пароварка? Мне подруга советовала купить, но я не представляю, что бы я в ней готовила...

• Не, нету, у меня самодельная пароварка, тоже не плохо!!!!

• А самодельная пароварка это как? Ты просто в кастрюльке пропариваешь что ли?

• У меня есть такая тарелка вся в дырочку, наливаю в сковороду воду, ставлю сверху эту тарелку и накрываю крышкой!!!

• У моей мамы тоже есть такая тарелка. А ты знаешь я присматривала пароварки в магазине, но они мне совершенно ни к чему.

• У моей свекрови с прошлого дня рождения пароварка стоит, она сама выбирала..И стоит..И стоит...

• Ха-ха-ха. Видимо вся семья наелась уже полезной и пропаренной еды connie_feedbaby.gif

• да в том то и дело что нет)) они любят с корочкой, из духовочки, или на сковородочке,с маслицем сливочным. В обще, любят то,что вкуснаааа!

• Вот и я том же, а так очень удобно и мыть тоже, а вкус такой же !!!

еще рекомендуем