28
16

Здоровое питание и запрет рекламы

Как это ни удивительно, и не парадоксально, однако, путь к правильному и здорову питанию ребенка лежит через запрет часто и помногу смотреть телевизор. Почему? Все просто, потому что по телевизору в огромных количествах рекламируется съедобный мусор - чипсы, сухарики, сладкие батончики, газировка. А это отнюдь не полезно для детского организма. Тем не менее рекламные слоганы навязчиво советуют: "Не тормозни - сникерсни", "Сделай паузу - скушай твикс", "Не грусти - похрусти". И ребенок уже готов все карманные деньги тратить на то, чтобы похрустеть, полакомиться, перебить аппетит. А как вы боретесь с желанием ребенка скушать то, что он видел - рекламировали по телевизору?

null
Комментировать от
или
  • scratch_one-s_head.gif Что же я наделала? Да он вроде и съел-то чуток. Надеюсь вреда не будет. Его тоже можно понять - я своей овсянкой задолбала.

• Да не переживай, он же уже большой! Ты овсянкой задолбала, а я гречкой. Тут прочитала, что это самая полезная каша.

• У нас гречка была любимая каша, но я ее слишком часто готовила и теперь он на нее смотреть уже не может.

• Я думаю, что мы идем по вашему пути), но другую кашу она не очень кушает, а гречку хорошо.

• Ну готовься мать, скоро она гречку на дух переносить не сможет. А может у тебя уникальный ребенок и она будет очень любить гречу всегда.

• У меня сын уже лет 5  как готов есть гречку на завтрак, обед, ужин и десерт)) С молочком и сахаром))

• У нас у племянника чипсы и Твикс - это больное место! Он правда готов спустить все карманные деньги на них.

• Я своим просто отказываю. Пару-тройку раз пообижаются-поплачут, а потом уже привыкли. Объясняю, что от этого болит животик и могут положитьв больничку. Давайте я вам лучшесок или банан куплю))

• Я тоже так сказать заместительную терапию использую, предлагаю купить лучше сок или банан. Хотя и соки говорят, вредные, лучше банан.

• Да, я тоже за обычные фрукты! И морковку! И правильные йогурты исчо))

• Что за правильный йогурт расскажи? Вдруг я не правильный покупаю?

• Я думаю, что буду делать тоже самое! Все-таки это лучше чем с ацетоном лежать в больнице!

• А что значит с ацетоном лежать в больнице Инна? Это как? Отчего это бывает?

• У нас такого не было, но мы еще маленькие для этого, вроде бы. Это когда повышается уровень ацетона в крови, признаки рвота, обезвоживание организма, прочитай в Гугле "ацетономический синдром" это кошмар!

• Я что-то слышала об этом, а отчего это бывает? От шоколадных конфет?

• Вроде бы да, а еще от чипсов и жирной пищи, там такие симптомы, кошмар! Моей племяшке сначала ставили диагноз эпилепсия, а потом вяснилось, что это судороги на фоне этого синдрома.

• Ого, какой ужас пережила твоя племяшка, а у меня вот сын потребовал мивины поесть pardon.gif

• А сколько сыну? И что дала сынуле вкуснятины))))???

• Сыну четыре года. Пришлось немного дать, но совсем чуть-чуть, так сказать - оскому сбить.

• Уже большой! А у нас ребенка увезли в реанимацию грудного. Его мамаша мивиной кормила(

• У нас как-то дети к этому относятся нормально, поэтому я ничего не делаю!!!

• А нам пока рано..Да и вообще,кроме майонеза,другой беды и нет dntknw.gif

• Ох, и не говори, этот майонез, как от него отучить совсем, прямо наркотик!!!!(((

• Это хорошо, что самая серьезная беда майонез. А нам шоколад очень сильно полюбился. А от шоколадных Дедов Морозов щеки сразу пунцовые, теперь строго не даю.

• У меня маленькая его вообе не есть, тт, а сын очень мало))

• Это хорошо, мы последнее время тоже стали его намного меньше лопать!!!

• У знакомой девочки у 8 летнего сына гастрит на почве поедания чипсов случился! Вот она себя ругает за слабоволие!

• Не, ну чипсы у нас вообще под огромным запретом, а майонез не стала давать вообще и не просят))))))))))

еще рекомендуем