11
1

Когда начинаются подготовительные занятия для будущих первоклашек в школе ? Они платные?

Племяннику на следующий год уже в 1 класс. И вот кума уже начинает переживать , как и что. Спрашивает все у меня , а я и не в курсе совсем . Когда начинаются эти подготовительные занятия для будущих первоклашек в школе ? И как туда и где записаться ? Они платные? Сколько стоят в месяц ? Что вообще для этого всего нужно ...Короче вопросов у нас много . Может кто-то тут в курсе всего этого ? И подскажет нам . Уже сейчас нужно идти все узнавать в школу ? Или еще рановато ? Какой должен быть план действий родителей будущего первоклассника ? Всем за ранее спасибо за ответы и советы .

Комментировать от
или
  • Девочки, а на курсы иностранных языков вот https://ling-win.ru/ruexams/podgotovka-k-ege-po-anglijskomu стоит ли отдавать ребенка?

• у моей знакомой ребенок ходил весной на подготовку, не в саму школу а при центре образования. По стоимости не скажу сколько

• Многое зависит от того, в какую школу Вы хотите и правил именно в этой школе. Мы идем не по месту жительства, то записывались практически за 2 года. В школе ничему не учат, больше психологическая подготовка к школе и привыкание к коллективу, ну и школа таким образом отсеивает тех деток которые им не нужны, больше родителей конечно. Занятия были с октября по апрель включительно, проходили по субботам и стоили 100грн/мес. (примерно 230руб), нужны были карандаши, тетрадь и альбом, иногда просили цв.бумагу и клей. Можно ничего не уметь, типа школа будет учить, но тогда ребенку будет трудно и можно не пройти собеседование. Проверяли логику, для поступления в школу, и математические способности, т.к. мы идем в мат.класс.

• Ну , а если ребенку 7 лет уже ? Его же по любому возьмут ? А вы сами дома учили читать ребенка ? Быстро научился ?

• возьмут, но только в школу по месту жительства. Нет ,водили на подготовку, он меня не хотел слышать и что бы не портить с ним взаимопонимание ,решила что легче отдать педагогу. Он очень быстро научился, буквально за 2 месяца а потом просто ходили, с ним там проходили программу первого класса, а то дома не заставишь, только кричать и ругаться, а я не хочу так.

• это дополнительно еще на индивидуальные к педагогу на обучение чтению ? Или там у школе на этих подготовительных научили читать ?

• Нет, в школе не учили(((( мы ходили на развивашки, не в школе. Но, нам повезло. Очень хороший педагог и в гос.учереждение, типа дома пионеров, как бы цены были соответсвующие и занятия из-за болезни переносились. Вышло примерно 250грн/мес. 2р/неделю занятия по часу + бонусом ему некоторые буквы подправили. Он не всегда выговаривал букву р и твердую л

• В школе в сентябре будет будет собрание для первоклашек, к какой школе вы относитесь туда и идите. Там все вам и расскажут. Мы ходили на подготовку с октября по апрель включительно по субботам, стоимость 2700. Но это в нашем городе. Также была  подготовка с января по апрель только 2 или 3 раза в неделю по вечерам. Выбирали кому как удобно.  Потом еще собрание будет после того как вы подадите документы в школу, у нас подавали 31 января документы и очередь занимали в 5,  6 утра, муж мой пришел в 6.30 и был уже 23. Может быть у вас такого в городе нет. У нас так не во всех школах. В нашей школе дополнительного набора не было и набор быстро закрыли где то в конце февраля уже висела вывеска мест нет. Скажу одно знаний особо от подготовки не прибавилось. Все поверхностно. Учить читать там вас не будут. Это вы должны дома. По буквам пробегутся, окружающая среда и т.д. 

• так дорого ! спасибо за информацию . Скажу ей тогда в конце августа идти уже в школу узнавать все там на месте лучше . А вы шли уже умели все читать ?

• в конце августа там никого нет, это в сентябре надо идти. Мы уже умели с 5 лет читать. Только вот сейчас не заставишь. 

еще рекомендуем