18
27

Проверка зрения у детей

Насколько мне известно, перед поступлением в детский сад, каждый ребенок проходит обязательное медицинское обследование, в том числе проверку зрения у детей. Но тем не менее, если возникают какие-то жалобы у ребенка, не лишним будет показаться окулисту.

На днях сын начал жаловаться, что плохо видит телевизор. Так как я мама с плохим зрением, а это вполне передается по наследству, то визит к врачу отклыдвать в долгий ящик не стали. Перед приемом настроила соответствующим образом ребенка. Сказала: доктор проверит твои глазки, это не больно. Один глазик закроют, а ты будешь смотреть вторым и называть картиночки.

На восьмой строке я затаила дыхание. Сын почему-то начал тормозить. Потом назвал: самолет, петушок, елочка. Я облегченно вздохнула. Со зрением проблем нет. Но врач сказала: это пока, а чтобы они не возникли в будущем, телевизор смотреть на большом расстоянии, а компьютер исключить. Но как исключить комп, там столько развивающих программ. Но глазки дороже, конечно. А вы были на приеме у офтальмолога?

null
Комментировать от
или
  • Были на приеме у врача, пока все хорошо, у нас никто не страдает плохим зрением!!!

• Но тем не менее, совет насчет компьютера думаю и вам не повредит.

• Это точно, к компу и так стараюсь меньше детей пускать!!!!

• В идеале еще нужно спецуиальную гимнастику для глаз делать, но это уже слишком наверное.

• Лен,что самое интересное,мы не проходили акулиста перед ДС scratch_one-s_head.gif

• А еще хочу сказать,что раньше не было ни компов,и телеков  толком не было..А зрение у меня наипаршивейшее girl_sigh.gif

Мне говорили,что это из-за проблем с позвоночником может быть...

• Я привыкла к линзам настолько, что теперь плохое зрение не проблема, но хочется, чтобы ребенок с этим не сталкивался. Недавно забыла снять линзы на ночь - утром просыпаюсь все в тумане...

• НЕт,я не ношу ни линзы,ни очки..Мне некомфортно..Я очки одевала только на лекции,и все)))

• У меня такой минус, что ничего носить я совсем не могу. Поэтому из двух зол выбрала меньшее.

• Я дольше свлего носа толком не вижу,но носить очки и линзы вообще не могу...Хотя прикольно было бы купить голубые линзы.Была бы голубоглазая брюнетка rofl.gif

• Как же ты Януська шопингом занимаешься? За компьютером сидишь, это все ведь жутко неудобно.

• Я все в инете покупаю))))Забыла когда последний раз что-то в магазе купила...А!Колготки-месяц назад..Уже порвала))

• А я супермаркеты люблю - там ценники сразу перед носом, все видно хорошо.

• Я тоже слышала об этом , но не знаю какие нужно делать упражнения!!!

• Ой, Ира, в интернете этих упражнений пруд пруди, но их же делать надо, а это труд.

• Это точно, надо будет порыться на досуге))))))))))

• В йоге есть специальный комплекс упражнений для гдаз - называется тартак или тратак не помню. Очень эффективные усталость быстро снимают.

• Ага, спасибо, теперь буду знать, что мне нужно искать!!!

еще рекомендуем