Проверка зрения у детей
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Проверка зрения у детей

23 ноября 2012, 15:55
99

Насколько мне известно, перед поступлением в детский сад, каждый ребенок проходит обязательное медицинское обследование, в том числе проверку зрения у детей. Но тем не менее, если возникают какие-то жалобы у ребенка, не лишним будет показаться окулисту.

На днях сын начал жаловаться, что плохо видит телевизор. Так как я мама с плохим зрением, а это вполне передается по наследству, то визит к врачу отклыдвать в долгий ящик не стали. Перед приемом настроила соответствующим образом ребенка. Сказала: доктор проверит твои глазки, это не больно. Один глазик закроют, а ты будешь смотреть вторым и называть картиночки.

На восьмой строке я затаила дыхание. Сын почему-то начал тормозить. Потом назвал: самолет, петушок, елочка. Я облегченно вздохнула. Со зрением проблем нет. Но врач сказала: это пока, а чтобы они не возникли в будущем, телевизор смотреть на большом расстоянии, а компьютер исключить. Но как исключить комп, там столько развивающих программ. Но глазки дороже, конечно. А вы были на приеме у офтальмолога?

Проверка зрения у детей фото 1

Комментарии
18

Авторизируйтесь

Что нового