Врач - окулист довела моего сына до слез
4
0

Врач - окулист довела моего сына до слез

У моего сына-подростка плохое зрение. С детства диагностировали близорукость, хотя у меня и моего мужа со зрением все в порядке. На прошлой неделе был медосмотр и врач-окулист довела моего сына до слез. Начала ему рассказывать, мол, а почему твои родители не делают тебе операцию, ты же так слепым будешь к институту, учиться нигде не сможешь.

Нет, ну нормально? С каких это пор врачи стали себя так нагло вести и заставлять детей нервничать? Я как пошла к заведующей, там крику подняла. Я считаю так, что по всем интересующим вопросам нужно общаться с родителями. Сказала бы, приходи в следующий раз с мамой, мне нужно пообщаться по поводу твоего зрения. Никому не дам в обиду своего ребенка, а таких наглых врачей нужно пресекать.

Комментировать от
или
  • Вот так доктор.И где же их знаменитый врачебный этикет?!  Такие вещи нужно более корректно преподносить. Я бы тоже была недовольна и пошла беседовать 

    • Тю, странное поведение врача, у подростков и так психика неустойчивая, а по поводу зрения и так комплексы, сама знаю по себе, так стеснялась очки носить в школе. Вы правы, надо жалобу, что это за высказывания? Такие вопросы решают с родителями и только!!! У моего старшего тоже проблемы со зрением, врожденная патология левого глаза, астигматизм и дальнозоркость высокой степени и ни один врач не позволил себе такой вольности, окулист всегда вызывала меня через записку, которую давала сыну.

      • А может вы преувеличиваете малость? или ребенок вам так преукрасил?

        • Я бы на вашем месте точно так же поступила! Еще бы письменную жалобу накатала!

          еще рекомендуем