Мамы подростков. Нужна ваша помощь
16
26

Мамы подростков. Нужна ваша помощь

Готовим запись программы Мамина школа. Тема: "Подросток. Как с ним быть". В студии будем беседовать с психологами. Если вас эта тема интересует, пишите вопросы в комментариях, мы зададим их специалисту

Мамы подростков. Нужна ваша помощь фото 1
Комментировать от
или
  • У меня у сестры сын, 15 лет. Думаю, один из важных вопросов такой: Как сохранить доверительные отношения с подростком, чтобы он желал поделиться именно с родителями и услышать совет, а не пойти и набить кучу шишек самостоятельно.

    • Отличная тема! У меня у сестры, точнее, у ее дочки ужасно испортился характер. Девочке 16 лет и она все воспринимает в штыки. В открытую говорит родителям о том, что мечтает уехать от них и жить в общежитии, а домой вообще не приезжать. Семья хорошая - сестра с мужем ничего не жалеют для дочки, а она их ни во сто не ставит...Как тут быть?

      • Как остаться для подростка значимым человеком?

        • Влюбленность у подростков, как объяснить, что это не повод забрасывать учебу. Как помочь справиться с безответными чувствами?

        • Девочки, спасибо, обязательно постараемся все вопросы задать психологу

          • Как избежать истерик, когда говоришь "нет"?

            • Если подросток импульсивный и со взрывным характером, это он так пытается показать себя что он личность? И должны ли родители поддерживать увлечения ребенка, если допустим это неформальное движение?

              • Как остаться авторитетом для подростка?

                • У меня вот такой вопрос, если ребенок много времени проводит дома, это значит, что он растет социофобом и как с этим бороться? Как оторвать подростка от компьютера?

                  • Как вывести подростка на откровенный разговор? Как уберечь от вредных привычек?

                    • Как бороться с неуемным потреблением? Когда родители исключительно источник денег?

                      • Как отпустить с легким сердцем подростка учиться в другой город? Как маме с ума не сойти от переживаний, девочке 15 лет.

                        • У меня тоже есть вопрос к психологу: дочь стала скрытной, как наладить контакт? И помочь пережить безответную любовь?

                          • У меня тоже вопрос, подростки и соц сети. стоит ли за ними следить?

                            • Актуальная тема. Сыну 13 лет и он становится очень скрытным от меня . Ничего мне не рассказывает . Дерзит . Настроение переменчивое. Как его смягчить? и быть в курсе его проблем?

                              еще рекомендуем