Как стимулировать подростка к труду и заработку?
2
13

Как стимулировать подростка к труду и заработку?

У меня дочка подросток, ей 12 лет. Но мне кажется, что она абсолютно не приспособлена к труду. Ничего не хочет делать, а только подавай ей новые телефоны или вещи.

Я на детей получаю алименты от бывшего мужа. Всегда стараюсь их откладывать на детей и делать им неплохие покупки. Вот на днях ходили с малой присматривать ей телефон мобильный новый. Так она на меня кричит, хамит, дома ничего делать не хочет. Еще и масло в огонь подливает в мои несладкие отношения с гражданским мужем.

По дому мне помогать не хочет. Говорит, что учится, закроется в комнате и сидит. Отметки у нее неплохие. Но вот к труду, мне кажется, ребенок не приспособлен и не понимает,что деньги с неба не берутся.

Может какой-то бартер устроить? Я ей карманные деньги, а она уборку? И что мне делать с телефон, вы бы купили новый?

Комментировать от
или
  • Так приучать нужно и не бартером, а ультиматумом, должны быть обязанности по дому определенные, не сделала - на улицу не пошла, к компу, интернету, телефону — доступа нет.

    • Это либо подростковый возраст, либо уже поздно что то делать. Говорят детей можно воспитывать до трех лет.

      еще рекомендуем