Кто принимал оциллококцинум?
13
45

Кто принимал оциллококцинум?

Девочки, ребенок заболел простудой, доктор как обычно прописал кучу лекарств и еще в придачу оциллококцинум, вроде как гомеопатия и должен помочь. А я боюсь давать ребенку. Есть у кого-нибудь опыт лечения простуды оциллококцинумом, какие впечатления?

Комментировать от
или
  • Правильно делаете что боитесь давать ребенку подобного рода лекарства. Хотя в оциллококцинуме ничего кроме сахара нет, даже действующего вещества, так что большой помощи он не окажет.

    • Какие могут быть впечатления, от гомеопатии без действующего вещества. Естественно никаких, потому что пустышка

      • И у нас есть опыт применения оциллококцинума, только он отрицательный, так что не советую.

        • Да, есть опыт, и считаю что цена оправдана. Впервые попробовала лет 5-6 назад, в офисе заболела коллега простудой и мы всем отделом этим препаратом с первых симптомов прям профилактико-лечение прошли, я тогда и не знала такого слова гомеопатия. Мелкому своему давала курсом когда начинал заболевать, ему года 4 было, поэтому для меня не важно гомеопатический препарат или какой другой, главное чтобы был эффективный.  

          • видела только рекламу с этим лекарством, но не пробовала его

            • Мы давали, никакого эффекта я не увидела((. Хотя все подруги хвалили и советовали его.

              • Я им одно время лечилась. Очень помог. Но на счет давать ребенку его, не знаю. Надо консультироваться с врачом

                • Мы никогда не пробовали . но многие мои знакомые очень хвалили данное лекарство .

                  • Я сама пила, когда болела. Мне хорошо помогало.

                    • не пробовали такое лекарство, я думаю врачу все таки виднее что выписывать

                      • Мы против гомеопатии. Стоит дорого, а наукой до сих пор не доказаны ее целебные свойства. Если и покупаем, только нормальные лекарства в аптеке. Педиатр об этом знает и не выписывает нам столь сомнительные препараты!

                        • Мы как-то принимали, не помогает. Да и помогать там не чему, обычный сахар, только дорогой.

                          • Оциллококцинум как и вся гомеопатия не имеет доказательной базы, так что ничего не потеряете, если не будете давать ребенку.

                            еще рекомендуем