5
367

Линзы против очков

линзы

Когда мы узнали, что у нашего ребенка плохое зрение, наш врач прописал нам очки. Но мальчик не хотел носить их, потому что считал их неудобными, говорил, что в школе не может нормально поиграть в футбол с мальчишками, потому что очки мешают. Да и одноклассники смеялись, прозвали его «очкариком». Он по этому поводу переживал, а ходить без очков в школу было просто бесполезно, потому что он плохо видел, что пишут на доске… 

И, вот, до меня дошло, что ученые уже давно нашли альтернативу очкам – контактные линзы. Но сразу же возникло куча вопросов, на которые я впоследствии нашла ответы и теперь хочу поделиться ими с вами.

Можно ли носить линзы детям?

Можно, начиная уже с 3 лет. Существуют линзы и для еще меньшего возраста, но их я считаю носить, всё-таки не стоит.

Не вредно ли носить линзы детям?

Оказывается, напротив, это даже полезно. Линзовая коррекция зрения часто приносит куда более хорошие результаты, чем очковая. Очки считаются менее безопасными и с той точки зрения, что они в отличии от последних могут разбиться и повредить кожу и глаза ребенка.

Удобно ли носить линзы детям?

Конечно, утром одели малышу линзы, и он про них не помнит до вечера. Бегает, играет со сверстниками и всё четко видит. Они ни каким образом не ограничивают его свободу.

Есть ли противопоказания для использования линз?

Да, противопоказания имеются. А именно, их нельзя носить, если ребенок склонен к аллергиям (особенно в виде конъюнктивита) и если есть подозрение на инфекционное заболевание глаз.

Узнав все эти ответы, мы купили контактные линзы для нашего сына. Поначалу было трудно их одеть. Но через несколько дней мы научились это делать, и теперь проблем со зрением будто бы и нет!

Комментировать от
или
  • Я то же в линзах хожу,в  очках мне не комфортно совсем. Я ношу BiotrueONEday-отличные линзы, глазам в них удобно, они не мешают никак, не чувствуются даже, можно и забыть про них даже. Увлажнены отлично, сухости и покраснений не бывает. Если у моего подросшего ребёнка будут проблемы со зрением-отведу к врачу, пусть подбирает линзы. 

• Я ношу линзы уже очень давно, зрение плохое со школы, тоже компексовала из-за очков, когда появились мягкие контактные линзы я сразу же попробовала их, первое поколение линз мне не подошло, а вот следующие более тонкие прижились как родные глаза, снимаю перед сном и одеваю утром! После перехода на линзы перестало падать зрение! У моего старшего сына врожденная патология одного глаза, он носит 1 контактную линзу, пока носил очки совсем маленьким, то толку не было, лечение почти не давало ни каких результатов, после перехода на линзы удалось вытянуть зрение с 8% до 40%!!!!!

• Мне кажется, что ребёнку в очках удобней, наверное. Хотя от возраста ещё зависит.

• Я в школе как и сейчас на работе ношу контактные линзы. Недавно себе купила отличную пару в салоне Комфорт Оптика, что в 5 минутах ходьбы от дома:

http://www.comfortoptica.ru/

• Я знаю насколько злыми могут быть дети и как сильно могут издеваться из - за очков.

• я носила линзы с 9 класса. И ими еще больше посадила свое зрение, потому что практически не снимала. А в очках комплексовала, поэтому следите за режимом их ношения

еще рекомендуем