Подготовка к школе
4
8

Подготовка к школе

Девочки, кто подготавливал деток к школе, иностранный язык изучали, или начинали учить в рамках школьной программы? Очень беспокоит большая нагрузка, думаю стоит ребенка заранее подготавливать, или так справится.

Комментировать от
или
  • Наш все очень быстро схватывал, пока в школу не пошли, там обороты немного поумерились, хотя проблем с обучением не было, но английским мы все таки занимались, и нам это очень помогло. Потому что когда начали изучать, старт был очень хороший, сейчас по английскому лучший в классе. Согласна что многое зависит от особенностей ребенка, но думаю что лишним, обучение точно не будет. Могу даже курсы посоветовать, если хотите http://www.yescenter.ru/english/ очень хорошо подготавливают ребенка по иностранному языку.

    • Все мои знакомые с детьми, они отдают на подготовку к школе. Там детки все изучают: счет, буквы, английский. Я бы своего ребеночка точно бы отдала в будущем на такие занятия. Уверена, что в школе тогда будет легче.

      • Я не понимаю, зачем ребенка так мучить. В школе будет большая нагрузка, а детей еще и перед школой мучают.

        • Если ребенку трудновато дается обучение в принципе, то стоит наверное задуматься, а если хватает все на лету, то и в рамках школьной программы справится.

          еще рекомендуем