74
14

Здоровье ребенка и здравый смысл

Когда речь идет о здоровье ребенка, маме очень очень нужен здравый смысл. Важно не паниковать, когда заболел ребенок, но нельзя игнорировать первые признаки заболевания.

Каждая мама хорошо знает своего малыша, и умные врачи такое понятие как материнская интуиция не списывают со счетов. Ведь малыш может потерять аппетит, стать вялым - и мама уже понимает: не за горами болезнь. Но интуиция интуицией. А здравый смысл не повредит. Итак:

1. Не начинайте без рекомендаций врача лечить ребенка антибиотиками. Даже если в прошлый раз такое лечение было эффективным.

2. Если врач назначил курс антибиотиков, то не прекращайте давать антибиотик на третий день, когда малышу стало легче. Курс антибиотиков должен быть не менее 5 дней. Иначе в следующий раз вам не помогут и самые сильные лекарства.

Не сомневаюсь, что мамы на "Веселом жирафе" знают все эти правила и неукоснительно им следуют. А вам есть что добавить по теме здоровье ребенка и здравый смысл?

Здоровье ребенка и здравый смысл фото 1
Комментировать от
или
  • Добавлю только то что поменьше надо слушать окружающих людей когда дело касается лечения ребенка.

• И тем более не собирать мнения в Интернете, это последнее дело спрашивать о лекарствах для ребенка на форумах.

• Да это точно, последнее дело, свой врач он уже ребенка знает и быстрее диагноз поставит и лечение назначит.

• Иногда нужно иметь здравый смысл и даже вопреки мнению врача. Несколько раз врач назначала антибиотики, а мы и с помощью лекарственных травок хорошо справились. Хотя, если я вижу, что дети сами не выкарабкуются, то, конечно, обязательно начинаем принимать антибиотики. Но, слава Богу, это было всего пару раз. А антибиотики у нас продаются строго по рецепту. Так что, при всем желании сам их не начнешь принимать.

• Согласна не послушаться врача и не дать антибиотики, когда мамина интуиция говорит - не нужны. Это здравый смысл. А вот каждую соплю антибиотиками лечить это не хорошо и у нас они в свободной продаже.

• Меня папа как-то кормил аскорбинкой пока у меня мелкой почки не стали болеть) Здравый смысл - не давть уж слишком много питья и витаминов, даже если грипп и т.п.

• А почему насчет питья вы так говрите?  Ведь принято считать, что чем больше пьеш, тем лучше.

• Это смотря что пить)Если очень много кисленького - на фиг почки откажут) Да и от черезмерного уж совсем питья - можно умереть(но это уже, когда совсем много)

• У меня ребенок если чего-то не хочет, то заставить его невозможно как ни старайся.

• А я была весьма послушной девочкой) И делал часто и через не хочу и через не могу...

• Бедолажка. Не буду в очередной раз рассказывать историю о том, как мне нос буряком капали... А ведь послушание до добра может и не довести.

• Да, потому теперь и есть у меня педагогическая неуверенность теперь у самой...

• Я просто стараюсь к сыну прислушиваться и ни к чему его не принуждаю особенно против воли.

• Я думаю, что ребёнок многое про себя понимает на самом деле по инстинктам своим, что ли...

• Правильно, и ведь врачи говорят - вы когда-нибудь видели ребенка, который объелся? Дети всегда умеют вовремя остановиться.

• Не знаю, я думала, что вкусным тортом они всё же могут объесться... или нет?

• Нет, никогда, дети всегда прекращают есть до того, как наступит переедание. Но я не знаю до какого возраста это правило работает.

• Думаю, опреедлить можно по поведению. Если ложится на диван после еды - значит начал переедать ))

• Надеюсь не откормить сына до такого состояния. А вообще говорят с мальчиками так - до 12 не знаешь как накормить, а после 12 лет не знаешь как прокормить.

• На это, мать и ориентируйся. Еще лет 8 можешь спать споконо ))

• Точно, точно, а там может быть изобретут наконец-то корм мужской сбалансированный и питательный.

• Открыл консервочку, выбросил ему в плошечку, он покушал, помурлыкал  и свернулся калачиком.))

• Точно, зачем искать смысл жизни и задумываться о вещах серьезных и высоких?

• Наоборот, так у нас, женщин, появится время задумываться о вещах серьезных и высоких. А то все они да они. Нам же за уборкой и готовкой, просто некогда))

• Видишь ли... У меня сейчас уборки и готовки не так много. Но вещи серьезные до конца не обдуманы... Что мешает fool.gif

• Если они не обдуманы, значит они либо не так серьезны как тебе кажется, либо не время еще их обдумывать))

• Точно, Дашунь, в тебе психотерапевт дремлет, вот еще тебе одна одбласть применения твоих талантов.

• В этой сфере у меня брат. Мы сначала над ним прикалывались, а сейчас уже начинаем прислушиваться.

• Вот и я думаю, может мне в эту сферу со своей журналистики уйти, начинается что-то вроде кризиса среднего возраста, пересматриваешь - тем ли ты занимаешься, чем хочешь?

• Чтобы в эту сферу серьезно уйти нужно все-таки медицинское образование. 

• Вот именно, поздно уже что-то менять. Но тем не менее, можно получить второе высшее образование.

• Так вперед. Я тебе даже ссылку присылала когда-то ))

• А не в службу, а в дружбу, пришли пожалуйста еще разок! Если конечно не затруднит, я потеряла ее.

• Хорошо, сейчас поищу, где у меня ссылка лежала.

• Вот спасибо!!!!!

• Полетела. Будет интересно, я тебя с братом свяжу он подскажет, как там учится.

• Ага, как я и подозревала в этом пустом личном сообщении была ссылка.

• Понятно. Поищу другие варианты переслать тебе ссылку. А вообще ИПО называется.

• О, я уже нашла в интернете, спасибо! Институт последипломного образования, да?Ой, Даш, тут их столько и институт педагогического образования... И еще куча всего, все-таки кинь пожалуйста ссылку.

• Ну кинула ж уже. ипо.дгн.юа. Напиши на английском ))

• Да все, все получила, спасибо тебе огромное. Я же туда и собиралась поступать, так только убедилась, что это стоящее заведение.

• А почем у в том году не поступила? Что помешало?

• Я побоялась, что не потяну финансово, там оплата 600 гривен в месяц.

• Ну да. Недешево. НАдо подкопить для такой затеи.

• Плюс поездки на сессию, плюс я думаю обучение дорожает каждый год.

• Я бы сказала тебе про мотивацию и про то, что нужно впрячься, а деньги найдутся. Но понимаю, какой это риск. Сама ужекругом впряглась, а деньги пока не нашлись )))

• Да я все это понимаю, но обидно будет если на один год обучения деньги найдутся, а дальше хоть бросай, но я подумаю.

• Ну на крайняк существуют всяки еакадемотпуски. К тому же учиться всего два года.

• Уговорила, в следующем году поступаю. Обязательно. Очень хочется.

• Из моего окружения уже два человека там учатся. Все очень довольны.

• Я еще когда документы готовила, поняла что вуз хороший, но интересно в следующем году поднимется цена за обучение?

• По логике, у нас каждый год цены поднимаются. будем надеяться, что незначительно.

• Вот мне интересно. Цены в вузе на обучение значит поднимаются... А куда деньги пропадают-то. У меня просто подруга в вузе работает, но зарплату ей в отличие от цены на обучение не поднимают.

• А может им нужно государству много отдавать. Ну или дачу достроить ))

• Точно, думаю дачу нужно достроить бооольшую-пребоооольшую!

• У нас все чиновники очень любят дачи строить. И подальше от глаз и можно развернуться.

• Ну и ладно. Еще они любят учить детей за границей, несколько раз в год ездить отдыхать и все такое.

• Ну и пускай себе. Зато они никогда не узнают, какой кайф есть собственоручно засоленную капустку. )))

• Ахахаха. Знаешь вроде и химию, и биологию в школе учила. Но этот процесс называю - чудо квашения mosking.gif

• Это точно. А у меня свекровь еще грибочки славные делает таким образом. 

• Интересно как, солит? У меня бабушка тоже грибник великий.

• Ой, не знаю точный рецепт. Вешенки. Пару часов и они готовы.Быстро очень.

• Я так шампиньоны мариную - пару часов и готовы тоже.

• По поводу курса и приема антибиотиков полностью с тобой согласна, самой лучше не проявлять инициативу!!!

• Я антибиотик ни сама пить не стану,ни ребенку не дам без назначения врача!!!!

• Я не представляю, какая должна быть мамаша, если она занимается самолечением?

• Ой,Ириш..ну есть такие.По-любому есть....Не понимают весь ужас антибиотиков..У дочи моей подруги после антибиотиколечения начался диатез(((

• Про диатез первый раз слышу, хотя что тут удивляться, кашмар просто!!!

• Видимо иммунитет снизился,и началась аллергия....Как они замучились дочку лечить!

• Кашмар просто, значит антибиотик не подошел, не правильно врач назначил?

• Не знаю..Они на крестинах застудились,и бронхит начался....Попали в больничку,отсюда все и понеслось...

• Да, бедненький и ребенок и родители тоже, пускай быстрей выздоравливает!!!

• Да у них дочурка красавица и умничка))Я всегда желала,желаю и буду желать всем родителям и деткам много здоровья!!!

• Это точно, в этом и есть главное счастье родителей!!!!!!!!!!!!

еще рекомендуем