16
1483

У ребёнка сухой кашель: чем лечить?

Расскажу вам, чем лечить сухой кашель у ребенка.

Итак, сегодня поговорим о нетрадиционной медицине, а именно какие народные отхаркивающие средства помогут в лечении. Результатом нашего надоедливого, сухого и лающего кашля является красное горло. Такой кашель как появляется, так и исчезает внезапно (естественно при должном лечении). А вообще при таком состоянии может развиться спазм и если вовремя не оказать медицинскую помощь, то ребенок может задохнуться. Но это я уже далеко зашла, расскажу, что я делаю в самые первые дни. В последнее время у ребенка нет температуры, это важно, потому как при высокой температуре лучше обязательно вызывать скорую.

Итак, сухой кашель: чем лечить

Первое что я делаю – это ингаляции, чем чаще, тем лучше. В кастрюлю наливаю воды, довожу до кипения, добавляю соду, из расчета 1 чайная ложка на стакан воды и ребенок дышит парами. Так делаю каждые два-три часа, а на ночь обязательно. Это первое народное отхаркивающее средство. У меня нет увлажнителя воздуха, поэтому я на батарею вещаю большое банное полотенце, которое мокрое, над кроватью ребенка развешиваю также полотенце, и на ночь эту кастрюлю с водой оставляю в комнате. Не поверите, но это действует и снимает именно приступы сухого кашля.

Второе народное отхаркивающее средство – это рюмочка с молоком, содой (на кончике ножа) и сливочным маслом, эту смесь даю выпить после ингаляции непосредственно перед сном.

Все остальные лекарственные средства пьем по назначению врача, но только в комплексе с народными.

Думаю, что вам это будет полезно, и вы будете знать, чем лечить сухой кашель у ребенка.

У ребёнка сухой кашель: чем лечить?  фото 1
Комментировать от
или
  • Такой кашель может быть показателем довольно опасных болезней, поэтому, естественно, нужно незамедлительно врача вызвать. И вот кстати есть хорошая статья на эту тему http://mirmam.info/story/chem-lechit-suhoy-kashel-u-rebenka если вдруг нет возможности проконсультироваться с врачом ну и для общего развития. 

• Большое спасибо! У нас пока, ттт, не было кашля, но на будущее хочу знать как с ним справляться.

• У нас сейчас уже третий день перед сном поднимается температура, появился кашель, но мокрый, тяжело лечиться, так как заставить выпить хоть какое-то лекарство очень трудно...А такое молоко с содой при мокром кашле можно?

еще рекомендуем