18
339

Шарфы для детей

Один из самых действенных способов защитить детей от простуды, это не позволять им переохлаждаться. Особенно уязвимо горлышко. Поэтому в гардеробе просто обязательно должны быть шарфы для детей. Перед выходом на улицу каждая мама старается закутать потеплее малыша. Но вот завязывать ребенку нос и рот шарфом, как делали наши бабушки в старину - это большая ошибка. Если завязать шарфом рот и нос, то теплый воздух будет скапливаться и замерзать. Ребенок будет дышать холодным, несвежим воздухом. Это быстрый способ заработать ОРВИ. Не верите, а поспрашивайте у своего педиатра. А вот если ребенок будет дышать морозным воздухом - это очень полезно для здоровья.

Шарфы для детей можно покупать готовые, но любая мамочка при желании может и сама связать шарф своему малышу. Вязать лицевые и изнаночные петельки не такая уж и сложная наука. Чтобы ребенок не отказывался носить шарфик, он должен ему нравится. Поэтому не ограничивайте свою фантазию и украшайте шарфы для детей зверушками, смешариками и другими героями мультфильмов. А вашим детям нравится носить шарфики?

Шарфы для детей фото 1

Комментировать от
или
  • Ага, я помню, как в детстве мне завязывали шарф с носом. Но мне больше всего не нравилось, что когда туда надышишь, шарфик становился мокрым и потом еще было неприятнее. Но вот я почти не болела в детстве - это факт.

• Нати, я тоже помню этот ужас, воздух конденсируется, вокруг мороз, а у тебя и нос и губы мокрые, очень неприятно.

• Это точно.Вот буквально вчера видела ребенка на улице.Одни глаза торчат..Аж жалко девочку стало))

• Я тоже думаю, что ребенок должен на улице нормально дышать))

• Я вообще сама любительница шарфов. В прошлом году ребенку заматывала шарфик, но он еще не понимал, посмотрим как будет в этом году, буду его приучать)

еще рекомендуем