Я здесь:
56
16259

Нарывает палец, как лечить

null

Каждый сталкивался с такой проблемой, когда в результате пореза или неправильно сделанного маникюра, у детей это во время не обрезанные заусеницы, начинает нарывать палец на ноге или на руке. Особенно часто такие нарывы на пальцах происходят у детей. Это очень неприятное ощущения, так и мало того, если не лечить, то впоследствии придется резать и выкачивать гной. Хочу вам рассказать одно народное средство, которое помогает, когда нарывает палец. Я его  проверила сама.

В первую очередь сделаем теплую ванночку с содой (на стакан 1,5 чайные ложки соды), продержим там больной палец, пока вода не остынет. Теперь готовим лепешку, берем половину чайной ложки меда и белую муку, замешиваем так, чтобы получился небольшой шарик и не сильно прилипал к рукам. Прикладываем лепешку к больному пальцу, делаем повязку из бинта, оставляем на ночь.

Нам потребовалось сделать такую процедуру несколько раз и все прошло, надеюсь, и вам это средство поможет!!!

Комментировать от
или
  • хм . наверное все еще зависит от структуры ногтя , и степени вросшести .мне б этот метод точно не помог. мне два раза на большом пальце ноги удаляли ноготь . они у меня тонкие и острые , кусочек отслоился и ушел в бок ,сразу не было видно , а потом выросла шишка . мне как показали острие которое вросло ,я была в ступоре.

• Тань, ну на ногах у меня такая же проблема, поэтому прежде чем остригать ногти я их распариваю и сама такие острые уголки срезаю. А этот метод помог бы точно, у меня у ребенка все время нарывают пальчики на руке, я еще стала мазать фукарцином, вообще чудодейственное средство и прикладывала алое, но только которое росло уже более трех лет. Не поверишь, было столько гноя, палец увеличился в два раза, но все пршло!!!

• Алое и фукарцин я пробовала . Ир , я же говорю структура у всех разная . Мне например уголки срезать нельзя вообще , нужно , чтоб они были всегда ,как немного отросшими . Я тоже срезала , срезала такие уголки , но они при отрастании все время врастали в ноготь . И это было бесконечное мучение . Я со своим ногтем три года мучалась . Так что мне ли не знать как бывает . Кому то листик алое поможет , кому то только хирургическое вмешательство )

• Понятно, просто не очень хочется этого хирургического вмешательства, мне и самой когда то ноготь срывали, вроде и не такая уж операция, но жуть как больно!!!!

• да уж (((((( да и не приятно , мне во второй раз вообще пол пальца срезали , ноготь разросся в бок ,так просто не достать было . Но скажу ходить в обуви больнее , чем оперировать было .

• Я представляю, как это, у меня тогда была попытка неудачного маникюра, но от одного больного пальца и вся рука болит(((((((

• кстати беда эта через одного у многих . что поделать . я сама не ожидала ,что так получится от педикюра .

• Ага, вроде так все банально, а сколько потом проблем, капец!!!!!!

• теперь за то я думаю мы уж точно научены своим опытом , как не надо подрезать ногти ))

• Ага, это точно, я как вспомню как это все было так вздрогну(((

• У моей подруги была такая проблеам. Ноготь постоянно вростал очень сильно. Так она прошлым летом наростила себе ногти на ногах (только большие ) и напроч забыла об этой проблеме. Может и вам так попробовать?

• Ну мне уже хирургическим путем его уменьшили и он не врастает ) 

• Все хорошо, что хорошо кончается )) Я сейчас с такой проблемой у малых борюсь.

• это точно , потому что проблема не из приятных ( Вросший ноготь очень болит (((

• Я так поняла с детворой - профилактика - это своевременное их подрезание.

• ну да и главное углы сильно не обрезать ,а то все равно вростать будут .

• Вообще мне уже это надоело. У детей так быстро ногти растут. А их двое. Это ж 40 пальцев получается ))

• Отличный способ...у меня как-то нарывал палец...так я какую-то специальную мазь ходила покупала, а тут все просто)

еще рекомендуем