Подготовка к поступлению в ВУЗ
10
15

Подготовка к поступлению в ВУЗ

Девочки, ребенок наш очень хочет поступить на ин.яз, думаю попробовать поступить на бюджет. Язык знает неплохо, занимается с усердием, но вот кажется мне, что школьной программы маловато будет для поступления в ВУЗ. Может быть на сайте есть девчонки, которые поступали самостоятельно, или может быть дети поступали. Подскажите занимались дополнительно или нет, и как занимались с репетитором или самостоятельно?

 
Комментировать от
или
  • А у меня знакомая водила своего ребенка не только а репетитору, но и в специальный кружок, где дети общались друг с другом только на английском, очень полезные занятия! у вас ничего подобного нет?

    • У меня племяшка готовится к поступлению на иняз уже второй год - от репетиторов не вылазит, мне кажется, она скоро родной язык забудет, а будет на английском разговаривать)))) Конечно, мало школьной программы, надо дополнительно заниматься - преподаватели любят, когда дети знают больше чем дают в школе!

      • В обязательном порядке репетитор!!! Сейчас даже выпускники лицеев нанимают репетиторов, чтобы отточить свои знания. С репетитором индивидуальные занятия, он укажет на все недочеты, увидит, что нужно подтянуть. Никакие  даже супер курсы этого не дадут.

        • У нас на довуз ходили знакомые, по-моему самое эффективное! Да и преподы занимаются те же, что и принимают экзамен))

          • Репетитор нужен однозначно, так как занятия будут проходить более продуктивно, нежели занятия в одиночку.

            • Я думаю, что перед поступлением нужно обязательно позаниматься с репетитором!

              • Здесь школьная программа не поможет, беглому языку учат только в спец школах, остается только репетитор.

                • Мы даже не надеялись на школьную программу, тем более если на бюджет хотите. Уже второй месяц занимаемся на курсах английского yescenter.ru/english/, за две месяца обучения у ребенка реально появились знания. Очень хорошие курсы, почитайте, если хотите поступать, лучшего не найдете.

                  • Тут двоякая ситуация сейчас в вузах. Расскажу как в нашем городе. По итогом последнего года поступления осталось очень много свободных мест на бюджет. Просто нет студентов. Потому что родители не в состоянии выучить своих детей. Оплачивать съемные кв, питание... Но, если в очень хотите, то лучше с репетитором позаниматься, лишним не будет. 

                    • Соглашусь с вами в том, что школьной программы может не хватить для поступления, все будет зависеть от уровня подготовки учителя, и как он может преподнести язык детям, а учитывая, что в школе язык на должном уровне не изучается, то шансы равны нулю. Нанимайте репетитора и за полгода он вас подготовит. Будете уже уверены, что у ребенка есть шанс на поступление на бюджет.

                      еще рекомендуем