32
39

Брекеты

Мамочки, а вы имели уже дело с брекетами? Смотрю, что у сына зуб растет выше ряда. Но, дело в том, что у него еще много не выросло зубов, да и молочных много не выпало. Никто не в курсе, брекеты ставят, когда уже все зубы выросли? И есть ли еще шанс, что зуб может стать на место? И вообще, это больно, когда их устанавливают?

Комментировать от
или
  • в какую клинику в Москве лучше обратиться для этой процедуры?

• Не знаю, но вроде бы никто из деток знакомых не жаловался. Их подбирают индивидуально, под строение челюсти, поэтому я не думаю, что неудобно.

• Да ,наверно привыкаешь к ним тоже быстро ,может первые два дня и не комфортно ,а потом забываешь за них наверно!

• Нет славо Богу пока небыло необходимости и надеюсь не будет. У сына поменялись нижние зубы, вроде нормально, а верхние только ростут, надеюсь выростут ровненькими. 

• Вы главное не пускайте это дело на самотек. Я ходила с пластинкой и мне она абсолютно не помогла, потому что я наловчилась ее снимать), а с брекетами такого не пройдет. Так что если вдруг моей дочери понадобится, то я однозначно выберу брекеты.

• А зачем вам брекеты, если можно обыкновенную пластинку поставить, надо сходить к врачу!!!

• Честно говоря, я даже не знаю разницу. Пластинка она как, на один зуб крепится?

• Да нет, у меня дочь с пластинкой ходила, все исправили, а разница в цене я думаю!

• Врачь должен посоветовать когда их ставить - моё мнение. Мне советовал, чт оне надо и был совершенно прав.

• Сами выровнялись?

• Да у меня опустились сами 2 клыка, которые выросли выше, чем надо, А сейчас даже стесались(26лет, раньше были вампирские чутка)

• Тоже верно, тут может быть исключение при сильной необходимости, но не более

• Мне кажется их вообще не стоит ставить, красота требущая в жертву муки ребенка  не стоит этого) 

• Ставить не больно, но зачем? Ведь когда зубки поменяются и все выростут-тогда и можно будет судить нужны они или нет

• Когда я смотрю на этот один зуб, который растет не пойми где, то кажется, что сам он уже никогда не станет на место. Но если все равно нельзя ставить брекеты, пока все не поменяются, то, конечно, будем смотреть.

• Надеюсь все поменяется, все таки брекеты -удовольствие совсем недешевое, и носить их не оч приятно

• Ага, я тоже надеюсь.

• я своей старшей пыталась так поставить брекеты.. но врач сказала что ставят их только после  лет, кода смнятся резцы, то бишь последние сменные..Раньше можно - но толку не будет..только деньги отдадите

• У нас сыну 7 лет, один зуб полез неровно. Нам сказали, что пока все соседние зубы не сменятся,  их не ставят. Да и сейчас он типа сам на место встанет)) Пусть сам язычком подталкивает))

• Значит нужнно ждать, потому что у моего соседние тоже еще не сменились. А язычком он и так уже достаточно вытолкнул вперед. Назад вряд ли сможет.

• Ну это да)) Это надо наловчится)) Но вот у нас как то он сам на место встал))

• Я тоже слышала, что ставят, когда все зубки поменяются, а вот насколько это больно или не приятно, могу только догадываться)

• Брекеты ставят только когда уже все зубки поменяются. Ставить абсолютно не больно.

• Спасибо, значит еще точно рано. Главное, чтобы не было поздно, а то зуб так высоко пошел.

• Вы сходите к ортодонту, она посмотрит. У моей племянницы зубик выпал, а два рядом стоящих зуба сомкнулись и поэтому зубик вырос выше. Ортодонт посмотрела, сказала, что как все зубки поменяются, поставят скобу, но ставить не пришлось, зубик встал на свое место.

• А сейчас деткам везет брекеты красивые, а раньше пластинки были - ужас, ужас.

• Серьезно? А я и не видела красивые на детках.

• Да они сейчас практически как украшения на зубах выглядят. Не знаю правда насколько удобно.

• Ох,Лен...Я вот думаю,почему моим родителям никогла не приходила мысль в голову-заглянуть мне в рот?Ну и что,что некрасивые?В детстве почти все ходили с брекетами,а я нет.И результат-у них зубы ровные,а я мечтаю о них!

• я вот не знала когда их ставят ,просто не пришлось носить  ,а с ними не удобно наверно??

• Я носила пластинку - это было мучение. Прикус ровняли-ровняли, мучали-мучали. Итог, все равно в нижнем ряду один зуб вырос куда хотел и всю картину испротил tease.gif

• Безобразник mosking.gif

еще рекомендуем