22
92

Растяжение мышц

Может ли быть у ребенка растяжение мышц спины? У сына была физкультура, на которой они делали упражнение, при котором нужно лечь на живот и на весу несколько секунд держать голову с руками и ноги, и так несколько раз. Вечером заболела спина, а утром он с трудом присаживался или вставал. Днем немного полегчало, но все равно при движении побаливает. Это же может быть растяжением, да? Ведь если не напрягаться и не двигаться, то ничего не болит.

Комментировать от
или
  • Наверное может . Или просквозил где ,даже на том же занятии . Они ж там мокрые бегают , малейший сквозняк и все.

• Я бы массажик сделала и мазью прогревающей напмазала. хуже не будет)))

• Мне кажется что это скорее всего просто мышцы болят от нагрузки..так сказать крепатура...должна через пару дней пройти)))

• Конечно может, но скорее всего - это обычная крепатура ,но лучше бы вы у врача проконсультировались))

• Глупости! какое растяжение мышц???!!!! Ребенка просто просквозило на полу. Он же не в квартире это делал а в физкультурном зале!

• А почему глупости, у детей разве не может быть растяжения?

• Нет, не в этом дело. Просто для того чтобы перерастянуть мышцу нежно очень сильно потянуть ее, больше чем вы это делаете в повседневной жизни. Такое присуще спортсменам или людям которые совершают ( нечаянно) резкие нефизиологичные движения рывками.

• Ну не знаю. Я тут очередной раз была решила пресс покачать, еле на второй день встала.

• Причина- молочная кислота которая вырабатывается в мышцах, если вы дадите им непривычную нагрузку. Чтобы она растворилась побыстрее нужно принять горячую ванну.

• Соглашусь с теми, кто думает, что это просто мышцы устали и болят - непривычное же упражнение.

• Вот, вот, у Меня после этой процедуры)) На фитнесе, тоже все тело болело, это с тем что Я не смогла поднять нечего кроме головы) 

• А может диск с позвонка выпал? у меня целых три раза на физкультуре такое встречалось..

• Думаю, что нет, пфу-пфу, сегодня уже полегчало ему со спиной.

• ну, если так, то хорошо, но все равно не запускайте, внимательно понаблюдайте, я , к сожалению знаю, как это болит спина((

• Ань,ты что-то путаешь.у кого выпадение диска.те люди инвалидами становятся.

• Ну почему, у меня довольно часто такое случается- диски выпадают уже регулярно. хороший мануальный терапевт может исправить ситуацию

• Спорить не стану.

• Если не заниматься физ-рой продолжительное время и сделать какое то упражнение, то хочешь не хочешь заболят мыщцы, может именно это они. 

• Да, согласна, может в этом дело, просто от перенапряжения.

• Я просто помню как мы занимались физ-рой в школе, особенно после каникул, так мы еле еле ходили по лестнице, ноги очень болели, а тут ребёёнок, конечно ему тяжеловато наверное. 

• Если регулярно не делать упражнения, так конечно потом будет все тело болеть.

• Да.. именно так. Я вот уже давно ни чем не занимаюсь, и как только что то приходится делать жалею о том что не занимаюсь гимнастикой или зарядкой хотя бы по утрам. 

еще рекомендуем