Как вы относитесь к дорогим телефонам у младшеклассников?
3
16

Как вы относитесь к дорогим телефонам у младшеклассников?

Сын учится в первом классе. Так вот у большинства детей его возраста уже есть дорогие телефоны-смартфоны. У Ильи самая обычная кнопочная Нокиа. Я считаю, что ребенку вообще класса эдак до 7-8 точно не нужен хороший телефон, а то будет вместо уроков в игры играть и в Интернете сидеть. Однако сын чуть ли не каждые 3 дня говорит, что у всех хорошие мобильники, а у него простой. Как доходчиво объяснить ребенку, что не в этом счастье?

Комментировать от
или
  • Я в кошелек ни к кому не заглядываю, но считаю, что этого не нужно делать, баловать их с детства.

    • А тут вопрос стоить не в том, баловать или нет. Просто ребенок с кнопочным телефоном на фоне ровесников с сенсорными гаджетами может выглядеть белой вороной и выбиваться из коллектива. А дети по сути - очень жестокие. Не такой, как мы - изгой.

    • верно, поэтому не с ребенком надо разговаривать, а на классном собрании поднимать эту тему, причем учитель должен поднимать. Я больше чем уверена, что в этом классе дети не исключение и втихоря играют в игры на уроке, как и везде.

еще рекомендуем