10
141

Сухофрукты - лучшие конфеты.

Курага, изюм, чернослив, сушеная папайя и бананы, финики - и это еще далеко не все сухофрукты, которые можно найти в местных супермаркетах. Они гораздо полезнее, чем конфеты. Тем более, что сейчас даже в обыкновенные карамельки добавляют вредные красители. А сухофрукты ведь сладкие и дети трескают их с большим удовольствием. Нужно только не лениться покупать их вместо сладостей. Кстати, заменить конфеты сухофруктами - это хорошая идея и для мамы, которая стремиться следить за своей фигурой.

null

Комментировать от
или
  • А я как раз мучалась, чем ребенка на завтрак кормить. Вот и попробую ))

• Важно не перепутать сухофрукты с цукатами. Потому что цукаты - это чистая химия. И еще. Сухофрукты не огут быть насыщенного яркого цвета.

• А курага? Она ведь ярко оранжевая, думаешь и в нее что-то добавляют?

• Чем бледнее тем лучше. Хотя курага, наверное и так яркая. 

• Я вчера по заказу малого готовила фрктовый плов с изюмом, очень вкусненько получилось. Может и тебе пригодится такая идея!

• Интересно. А что там еще кроме изюма? Жду рецепт.

• Рис, варишь один к трем, изюм, яблоки (но малой попросил без яблок), сахара ложечка столовая, сварила и добавила побольше сливочного масла. Получается отличная сладкая кашка - детям на радость.

• Хорошая идея, но у меня дети такое не едят, допустим курагу, финики!!!!

• У меня сын с удовольствием еще орехи лопает, грецкие, арахис. Но арахис боюсь давать - все же аллерген.

• Ага, вот у меня орехи тоже сынок любит больше, а доча не так!!!!

еще рекомендуем