От нас уходит классный руководитель
4
77

От нас уходит классный руководитель

Мой сын сейчас учится в 6 классе. Вчера приходит домой весь зареванный, а я сразу и не поняла, что такое случилось, не могла его долго успокоить. Как оказалось, классный руководитель заявила деткам, что уходит и теперь у них будет новый. Ну для детей, естественно, это шок. У них с начальной школы поменялась учительница и снова новая. Тем более, что они так сильно привязались к Алле Олеговне (так ее зовут). Она, конечно, педагог от Бога, сказать нечего. Меня больше всего возмутило, что она сначала детям сказала, а не родителям. Сегодня вечером будет собрание по этому поводу. Будем знакомиться с новым классным руководителем.

Комментировать от
или
  • как хорошо что есть такие учителя, из-за которых дети так расстраиваются( надеюсь придет такая же хорошая учительница!

    • Ну, это жизнь, ничего не поделаешь! Думаю, ваш классный руководитель не просто так уходит. Кстати, ничего возмутительного в том, что первыми узнали дети, нет. Думаю, как раз они имели на это полное право. Ваша задача в данном случае - донести сыну, что на этом жизнь не заканчивается, что у него еще будет хороший руководитель, а также масса непритяных и приятных моментов в жизни.

      • конечно, дети привязываются, но ничего страшного, у нас в свое время 3 классных сменилось,  на встречу с одноклассниками приглашали двух  !!!

        • жалко конечно для детей это стресс. Я когда в школе работала, у меня был каласс который сменил 4 классных руководителей, но к сожалению мне пришлось тоже их оставить, уходила я честно с камнем на сердце, мне было очень их жалко, но выхода у меня не было, мой ребенок на тот момент нуждался в маме и лечении 

          еще рекомендуем