17
421

Упражнение "Бабочка"

Каждая мама должна помнить, как педиатры советуют делать с грудничками упражнение "Бабочка", оно очень полезно для развития мыщц ног. И первое время мамы и правда старательно кладут ребенка на спинку и делают "Бабочку". Но потом малыш подрастает и об этом упражнении забывают. А зря. На танцевальных занятиях тренер также всегда делает с детьми "Бабочку", она помогает улучшить растяжку, сын с удовольствием делает это упражнение и дома после занятий. А вы делитесь, какие упражнения для физического развития детей, знаете и выполняете с ними дома?

null
Комментировать от
или
  • Это точно, забывают, мы на гимнастику ходим там такое делают.

• Мы сейчас не можем на шпагат сесть, если бы я почаще такое упражнение практиковала, то наверное, таких проблем не было бы...

• Мои детки пришли с улицы разделись и я их попросила бабочку сделать, вроде нормально все сделали.

• В выходной день включаем музыку и вместе пляшем, там уж упражнений всяких много!!!!

• Я уже вижу первые результаты наших хождений на танцы! И они меня радуют.

• Это замечательно, а еще то, что ребенок все выпоняет с удовольствием!!!

• У нас смешанная техника: танцы, гимнастика, Панда-КунФу. Много всего понамешано ))) Главное, что на получает удовольствие от физических занятий.

• Вы тоже в специальный кружок ходите или дома занимаетесь?)))

• Мы вообще на танцы ходим, но в последнее время и дома много занимается.

• Как вы везде все успеваете, а еще у тебя маленький, ты просто молодец!!!

• Втянуться было тежело и приспособится с коляской, а теперь все ок. Даже скучно, когда бежать никуда не надо. 

• Зато когда бежишь, и дома знаешь - дела ждут, чувствуешь всю полноту жизни и получаешь удовольствие!

• Дааа. Настоящий кайф это все дела дома поделать, а потом бежать.

• О, я помню, как лифт не работал, а у меня коляска тяжеленная была, 25 кг!!!!

• А этаж какой, если не секрет? Хотя с таким весом, даже первый в тягость.

• У нас пятый, но считается шестой, у нас еще в доме магазины раньше были!!!!

• Да, тогда бежать можно самозабвенно и с удовольствием, свободно. Не думать, что дома хвосты щелкают...

еще рекомендуем