11
27

Он поднимает на мать руку

Моему племяннику всего 6 лет, но несмотря на то, что он совсем еще ребенок, он поднимает на маму руку. Что-то если не по его, так он толкается, может ударить мать. Она его и ругает и в угол ставит, но он словно не понимает и продолжает драться с ней. 
Выводит ее своим баловством, что она уже и ругалась, но все бес толку. Она воспитывает его в строгости, объясняя, как себя нужно вести, но попадая в руки бабушек он портится на глазах.
Подскажите, чем ей помочь, как правильно ей с сыном поступать? Я ей посоветовала свозить его в детский дом и показать, как дети там живут, как им плохо без родителей, которые бросили их, чтобы он не смел говорить "мама плохая".
Подскажите, может есть еще какие-нибудь способы воздействия, потому что разговоры не помогают?

Комментировать от
или
  • Возможно показать ребенка психологу, агрессия в таком возрасте кажется мне ненормальной.

• Ругая его и наказывая, мама закрепляет его модель поведения, в итоге мама не справляется с сыном, а ребенок закрепляется в плохом поведении. Скорее всего мама слишком строга в воспитании, ребенок бунтует. Если ей нужна дисциплина и послушание, то пусть составит несколько важных правил, которые шестилетка сможет выполнять и придерживаются их. В остальном ребенку нужно дать больше свободы действия.

• Так ребенок выражает свои чувства и эмоции. В данном случае поможет метод переключения внимания, метод естественных последствий, лишения его каких-то привилегий (прогулки, просмотра мультфильма), метод тайм-аута или «стула наказания», метод традиционного общения. Учите ребёнка выражать свои эмоции в словах: «я недоволен», «мне грустно», « я разозлился», «мне неприятно» и т.д. 

• папа есть у мальчика? пусть поговорит с сыном. А так нужно к психологу, у меня сыну 5 лет он конечно не ангел, но чтобы ударить маму или сказать, что мама плохая не было и ттт надеюсь не будет 

• В мое бы детство за такие слова просто ремнем по попе надавали. А вообще стоит ребенка к психологу сводить. Мне кажется вы что-то не договариваете, а то строгость и такое позволить себе...даже в голове не укладывается.

• А может по хорошему поговорить. Его интересами пожить, побольше внимания, завлечь чем то, чтоб он видел, что мама с ним

• Может в семье тото поднимает руку на него, или на маму? Ребенок же где то это видел и повторил. Просто так ничего не бывает, если мама его шлепает, он ее шлепает в ответ.

• Надо сходить к психологу. Его агрессия это обращение на себя внимание. А еще важно дать понять кто главный в данный момент в семье. Если не словами то шлепком.

• Сама боюсь, что может таким и мой сынок вырасти, но тут очень важно мужское влияние, должен быть мужчина, авторитетный для этого ребёнка, кто скажет, что это очень плохо и так нельзя.

еще рекомендуем