Мобильный телефон в школе. За и против.
10
58

Мобильный телефон в школе. За и против.

Старшему сыну 12 лет. Вот было родительское собрание и классный руководитель слезно просила не давать детям мобильные телефоны в школу. Т.к. дети постоянно на уроках отвлекаются из-за телефонов. Пишут смс и сидят даже некоторые в интернете во время занятий. Это все отрицательно влияет на успеваемость . Но сын категорически против отказываться от мобильного. Да и мне удобно, чтобы он был постоянно на связи. Не знаю что и делать? А ваши дети берут с собой в школу мобильные телефоны?

1. Да.

2. Нет.

3. Берут, но пользуются только на переменах или после школы.

4. Ваш вариант в комментарии.

Комментировать от
или
  • Я считаю, что телефон с ребенком должен быть всегда!!! В наше время в школах много чего не было, однако времена меняются и застревать в прошлом не вариант. Просто нужно ввести в школах разумные и адекватные правила. На 45 минут можно и отвлечься от телефона.

    • Да берет. Но звонит мне только с продленки уже и играется только там. На уроках запрет доставать. Хотя иногда бывает звонит на перемене если что-то важное)) А так я оставляла мобильный дома раньше, он приходил со школы и звонил))

      • у моих с первого класса телефоны, до школы дошли отзвонились, или выключили, или звук убирают, на переменах играют, домой пошли, снова отзвонились

        • Мой в школу не берет. Нет такой необходимости. Правила школьные у нас по этому поводу такие: на уроке телеФон должен быть выключен. Если учитель видит, что в телефон играют на уроке, может забрать. После уроков обязан вернуть. Но после третьего рсза - только родителям!!!

          • Ну так пусть на уроках их сдают учителю, а потом забирают! У меня племяшик носит в школу телефон!

            • я тоже считаю,на уроках можно и забирать телефоны

              • Пока не школьники, но ребенку куплю телефон обязательно. Чтоб не дергаться, где он и что он.

              • Ну а как проконтролировать ребенка тогда. Тоже странные, пусть как то запрещают на уроках пользоваться.

                • Я считаю, что телефон у ребёнка - это в первую очередь спокойствие родителей, поэтому буду давать.

              еще рекомендуем