8
19

Боимся уколов

В школе скоро будут делать прививки, уже присылали бумажки согласия на подпись.

Но моя младшая ужасно боится уколов, вот до дрожи в коленках. Не представляю, как быть. Может быть, конечно, при всем классе постарается быть смелой. Но сомневаюсь. 

Может быть мне пойти с ней в тот день? Отказываться от прививки не хочу, потом надо будет с работы отпрашиваться, чтобы сделать эту прививку в поликлинике. А это хлопотно.

Даже не знаю, как побороть этот страх.

Комментировать от
или
  • Мне кажется что пусть лучше с классом. Я уверена что она не единственная кто боится. Да и пересилить себя она должна 

• Никак поговорить предупредить и поддержать. В школу идти не надо будет только хуже, а там опытные медсестры справятся без вас. Поверьте таких деток не мало)))

• Мне кажется, ребенок не будет бояться при всем классе (ну, не чтобы одноклассники не смеялись). А вот если мама придет, тогда будут смеяться. Я бы не ходила, но хорошо подготовила ребенка дома!

• Мне кажется при всем классе посмелее будет. Вы ее пожготавливайте разговором, стих про прививку почитайте.

• Я бы пошла вместе с ребенком, но так как это будут делать в школе, то, я думаю, дочке будет стыдно, что мама пришла. Может, вы поговорите с дочкой и узнаете ее настроение?

• Я думаю ей будет легче, если рядом в этот момент будет мама, стоит сходить с ней!

• Тут уж ничего не поделаешь. У каждого свои фобии. Но фобии уколов дети обычно перерастают. Наверно в детстве она часто болела и ей много уколов ставили?

• У моего ребенка тоже такая проблема была. Ужасно боялся. И сейчас боится , но сейчас он уже большой. И терпит.  

Может вам , если есть возможность действительно с ней сходить

еще рекомендуем