13
26

Ну и гад же ты..))

У нас племянник очень часто бывает в гостях, даже уроки делает, ну нравится ему здесь с нами. Или не с нами, скорее,а с ноутбуком и планшетом. У них дома такого нет, родители против, т.к. не могут контролировать его времяпрепровождение за ним. Так он, хитрец, приходит к нам и якобы делает уроки. Хотя насколько я знаю, школьникам (он в 6 классе) можно проводить не больше 2 часов в день за компьютером. Он же сидит часами. Да и осанка, угол обзора, все это нужно соблюдать, а не на диване полусидя перекошенным сидеть. Это действительно проблема, ведь не зря легендарные разработчики всех этих гаджетов, как Стив Джобс, Крис Андерсон и др. очень жестко ограничивали своих детей от них. Некоторые вообще не пользуются ими в будние дни, у некоторых время на них дается всего лишь 30 (!) минут.. Есть о чем задуматься.

Комментировать от
или
  • О, это всеобщая проблема. Как оттащить ребенка от телефона или компьютера. Я своим интернет на  телефон не подключаю и денег кладу по минимуму, чтобы сами не подключились. Интернет только дома, по очереди и по чуть чуть.

• Я сыму ограничила время провождение за гаджетами,если пустить на сомотек,он с них вообще вылезать не будет.

• Я тоже буду ограничивать, сейчас не даю не комп ни телефон. Рановато привыкать к такому.

• Действительно, запретите ему пользоваться у вас всеми этими гаджетами, он и ходить к вам перестанет, а будет сидеть дома и уроки делать

• Может быть не давать ему пользоваться гаджетами, тем более родители запрещают.

• У нас есть и компьютер и планшет, но ребенок слава богу особо этим не увлекается.

• безусловно есть над чем задуматься, но кто же приучает детей к компьютерам и планшетам? Дети же с нас берут пример! У меня племя такой же, сидит целыми днями, ну а кк ему запретить, если сестра целыми днями на раьоте а он сам дома, тут не проконтролируешь!

• Мой тоже такой к бабушке катается и к сестре)) даже очень любит. А домка у нас компьютер награда)))!!!

• В моей семье нет планшета, я даже не знаю как им пользоваться)) Оно, наверное, и к лучшему. Детей сложно ограничить, какие там 30 минут( Не оторвёшь( Мультики и всё тут...А в 6 классе (ваш племянник), там уже соображает где и чего...Не знаю, пароли ставить действительно

• сделайте ему замечание и запарольте комп. Сейчас почти все в гаджетах. утром еду на работу и вся маршрутка уткнулась в телефоны, даже если ехать стоя и держаться не удобно, телефон из рук  не выпустят 

• Это верное! Сама замечаю, особенно когда парень с девушкой в кафе сидят и каждый в своем телефоне! Слава богу у нас с Женькой до этого не дошло! Хотя вот дома он сам в планшете зависает, в игры играет частенько!

• мы хотели купить планшет, мне по работе был нужен, но из-за сына не стала, дома в принципе компа хватает, да и на работе из-за ноута не вылазию. 

• И не говори, я сама вот купила планшет, но им совершенно не пользуюсь, ноута хватает, а в планшете Женька сидит постоянно))

еще рекомендуем