10
22

У вас дети тоже все постоянно теряют?

Уже и не знаю что делать со своим сыном! Он у меня постоянно все теряет!И если я уже смирилась с тем, что каждую неделю я покупаю ему ручки и карандаши в школу, даже и не знаю что он с ними делает! Так он еще начал и вещи терять! То переобувку оставит где-то в школе, мы потом ищем ее по всем классам, то книжки дорогущие оставляет. А вчера так вообще, оставил в школе красивую дорогую кофту! Вот теперь найти не можем, может быть сегодня в школе поспрашиваем!

Но я уже и не знаю что с ним делать, ругаю его, объясняю, что нужно следить за своими вещами, а ему всеравно!

Понимает вроде, а потом в школе с одноклассниками заболтается, и все оставляет! Как телефон еще не потерял ( ну его точно не потеряет, у него ж там игры важные)

У вас тоже такие дети? Или это только у меня такой оболтус? 

Комментировать от
или
  • мы тоже теряли, три телефона даже. Это рассеянность их и отношение к деньгам, по моему мнению. ААА купят еще, думают они. Думаю пройдет, но воспитывать и говорнить об этом надо

• Ну мои еще в школу не ходят, а в саду уже наверное пол дома игрушек оставили. Также одежду могут в саду где-то оставить.

• У меня девочки, они ничего не теряют. Нам сейчас трудно все дается, они понимают. А вот у соседки ребенок то обувь в школе сменную оставит. То спортивную форму забудет где-нибудь.

• Мой стабильно сменку весной теряет,а про ключи я вообще молчу.

• Знакомая ситуация, у меня племянник такой же, каждый день он что-то забывает в школе! сестра уже и наказывала его, а реакции ноль! Так скоро все вещи растеряет!

• сын у меня пока еще ничего не теряет, но я сама такая, могу забыть, оставить, не помню куда, что положила и тому подобное

• У меня у самой в последнее время так, это я когда после отпуска вернулась, не могу до сих пор в рабочий ритм войти! Все забываю, теряю, не так делаю! Хотя до отпуска все было норм))

• Да, у нас тоже такое бывает, особенно с канцелярией, вот я тоже не понимаю, куда дочка вечно теряет свои ручки, причем уже красивые ей покупаю, дорогие, а она их куда-то))

• У меня тоже такое бывает часто. Сейчас вот уже 4 дня нет ластик. В первом классе у нас вообще гамаши потерялись . И много чего оставалось на продленке.так что нормик)) я тоже и прошу и ругаю , но уже не растраиваюсь.

еще рекомендуем