7
18

Школьникам слишком много задают

У меня сестра учится в 5 классе. И у меня складывается впечатление, что ребенок для школы, а не школа для ребенка. Им столько всего задают делать дома, что ребенку просто некогда нормально погулять, не считая, что развивать то его тоже нужно! После школы на танцы и в музыкальную школу. А еще ей рисовать нравиться и читать. Но когда же это все делать и вообще отдыхать?

Комментировать от
или
  • Мало того что много задают, так у нас например малой учится в пятом классе, приходит домой аж  в 14.30, а в 15.00 должен уже выходить на тренировку, приходит с тренировки в 17.15... И начинаются уроки.... где то до 20.00, а когда отдыхать, погулять???

• Да большая нагрузка у детей в школе и уровни оценивания жесткие. Мы с малым во 2  втором классе 1-1,5 уроки учим после школы. Хотя что там тех уроков)))

• Да, все знакомые жалуются, а мне уже страшно ребенка в школу отдавать.

• Я сама педагог, и ребенок в школе. Не могу сказать, что задают много. Примерно, на час интенсивной работы дома. Дальше уже зависит от усидчивости и понятна ли тема. Творческие всякие работы уже сверх этого часа, но они не часто.

И еще в выходные дети не любят делать дз, а часто это сильно спасает, если сделать заранее

• Да это большая проблема. Задают дет непомерно много. Я тоже считаю что дети сейчас не только в школу ходят а еще и на дополнительные задания.

• Бедные дети. Очень жалко. Задайте этот вопрос на родительском собрании.

• Ох уж эта тема. Я благодарна Богу за то, что успела окончить школу когда-то..Когда была еще нормальная система образования. Поражаюсь,удивляюсь,жалею детей и боюсь за своих детей, когда и им придёт время идти в школу((

еще рекомендуем