12
41

Даете ли вы своим школьникам тормозок в школу?

Моя дочка кушает дома хорошо, но вот в школе не очень! Не вкусно у них там готовят, она у меня максимум булочку с чаем! Ну это как бы мало, и я решила давать ей тормозок в школу!

Разные бутерброды, иногда кусочек запеканки, могу сладости положить!

Но у  нас возникли проблемы с учителем, которая не разрешает есть на переменке в классе! Говорит что мусора потом много, если все есть будут! И что дети должны есть в столовой!

А в столовой не разрешают занимать столики, если ты сидишь ешь свой тормозок, вроде как и так детей много, и не хватает места для тех, кто купил обеды в столовой!

Я так возмущена, я не понимаю, почему мой ребенок не может взять с дома тормозок и перекусить в классе! У вас есть что-то подобное? Может так они пытаются заставить родителей оплачивать школьные обеды в столовой?!

Комментировать от
или
  • Какой вздор! Ну как это нельзя кушать ни в классе, ни в столовой! Может, ребенку в коридоре кушать или на улице? Поговорите с учителем, а если не помогает - с директором. Пусть вам покажут устав школы, где прописано то, что вашему ребенку нельзя кушать свою еду!

• Поговорите с учителем,если не поможет есть завуч и т.д.

• Я помню. как мне бабушка всегда 2-3 бутерброда ложила в школу. И я ей была очень за это благодарна. Конечно нужно школьнику давать что-то с собой в школу перекусить. 

• Какая странная у вас учительница :( Поговорите с ней жестко. Объясните, что ВАША ДОЧЬ БУДЕТ кушать на перемене.

• Простите, а что такое ТОРМОЗОК? Имеется ввиду термос, в смысле термосок? Или это новый термин, который мне неизвестен... Но вижу вам отвечают даже во множественном числе - тормозки. Это перекус что ли так нынче зовется? А что касается сути вопроса - вы пробовали на родительском собрании поднять этот вопрос, подойти самим к учителю? Нет такого основания запрещать детям кушать принесенную с собой пищу, если только это не урок.

• У нас питание только платное, родители отказались от столовой, едят дети в теплое время года в беседке, в холодное - в классе, у них получается перекус в 10. 00, занятия до 12. 20, родителям не накладно, но у нас выдали список, что можно приносить из дома и по нему мы ориентируемся

• Попроьуйте давать с собой фрукты, их можно и не в классе съесть, но сколько себя помню, из дома еду не приходилось брать, всегда обедала в столовой. 

• Знаю что племяшика в школе хорошо кормят, поэтому нет необходимости ему что-то давать, максимум что-то сладкое)

• я нет . Могу положить банан, или печенье.

• у нас по сан пину не разрешено приносить еду из дома, и даже не разрешено выносить из столовой например булочку или шоколадку, которые ребенок не успел съесть, обязательно нужно, чтобы был пакетик для выноса

• Я не брала тормозки в школу... У самой пока дети в школу не ходят, поэтому буду смотреть по ситуации.

еще рекомендуем