37
46

Наш День здоровья

Димка мой олимпийский флаг выносил!!!

Наш День здоровья фото 1
потом были разные бегалки прыгалки))

Наш День здоровья фото 3

Наш День здоровья фото 5
Футбол

Наш День здоровья фото 7

Наш День здоровья фото 9
Хоккей на траве

Наш День здоровья фото 11

Это конный спорт

Наш День здоровья фото 13
А с теннисной ракеткой и мячом даже мне пришлось пробежаться, не знаю только сфотографировала подруга или нет)))

Наш День здоровья фото 15
Правда, без фи не обошлось. Надо было все это мероприятие на первых уроках проводить. В 10 часов утра уже было достаточно жарко))) поэтому на конкурс рисунков мелками наш класс не пошел... точнее сразу побежали в класс, охладились, а потом половина выползла...
Комментировать от
или
  • Всем детям так нравятся подобные мероприятия. Это очень весело для них и с пользой для здоровья. Класс. Молодцы.

• Какие все позитивные ребята. Молодцы 

• как интересно)))у нас наверное такого нет тут

• Всемирный день здоровья 2016 проводится 7 апреля, Всемирный день психического здоровья отмечают 10 октября.

Для того, чтобы решать сообща возникшие проблемы в области здравоохранения, делиться новыми знаниями и технологиями, помогать странам, в которых возникают эпидемии или другие проблемы со здоровьем людей и была в 1948 году создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ)

Сейчас эта организация насчитывает более 200 стран. Ее штаб-квартира находится в Женеве, самом красивом и самом спокойном городе Швейцарии. Работа ВОЗ организуется в виде проведения ежегодных Всемирных Ассамблей по здравоохранению, на которых выступают с докладами представители всех стран.

Уже на первой из них, состоявшейся в 1948 году, было предложено создать единый день для всех стран-участниц организации, который будет отмечаться, как день здорового образа жизни. Сперва он был намечен на 22 июля, но в 1949 году эту дату перенесли на 7 апреля.

Уже с 1948 года Советский Союз стал равноправным членом ВОЗ. После распада и объявления республиками, входившими в состав Союза, независимости, каждая вновь образовавшаяся страна обновила свое членство в ВОЗ.

Родственным Дню здоровья по смысловой направленности является День больного, который отмечается с 1993 года по инициативе Папы Римского. Он проходит 11 февраля и создан для заострения внимания медработников и общественности на страданиях больных людей и на проблемы, возникающие в процессе лечения. 

• умничка поздравляю

• Хорошо что еще устраивают такие дни здоровья. А то я думала что это только в советские времена было.

• Вот это мероприятие у вас! Здорово как:)

• Молодцы! У нас на следующей неделе планируется день здоровья.

• Отлично провели День здоровья! Димка-молодец!

• Столько еще интересного было... Эх, жаль фотик сел... И какие ему батарейки нужны? Только прошлой зимой новые купила...

• а у вас фотоаппарат не от сети заряжается?  или не хватает зарядки и вы еще дополнительно батарейки используете?

• Нет, у нас батарейки вставляются, которые заряжаются от сети. Видимо придется раскошелиться на Энерджайзер)) Или толковый фотик.

• Блин, классно так) Димка молодец, это значит его выделяют в школе)

• Молодцы! У нас была общегородская зарядка! Сейчас тоже покажу!

• Какая хорошая традиция проводить этот День здоровья! Хотя себя вообще не помню на нем, неужели у нас не проводили? или отменяли в связи с холодными погодными условиямиmosking.gif

• Классно, день здоровья - это мой любимый праздник со школы. У нас еще весной его проводили, два раза в год.

• Красавчик!!!)) Здорово у вас там, а у нас холодно, и тучи нависли ((
            Столько детей на дне здоровья, а у нас многие не ходят.

• Я помню тоже наши дни здоровья в школе...столько было радости, что уроков этот день нет)))

• Мда, все у нас как всегда через одно место. Но все равно праздник классный! У нас тоже были Дни Здоровья, помню, правда, на плотине.

еще рекомендуем