13
28

Сына в школе обижает девочка!Что делать?

Такая ситуация непонятная, что я даже и не знаю что посоветовать своему сыну!
У него в классе есть девочка, она выделяется из всех, очень крупная и высокая! так вот, не взлюбила она чего-то моего Костика и постоянно его обижает! То ударит, то обзовет как-то!

а сынок у меня скромный мальчик, никогда у него ни с кем конфликтов не было!

И вот если честно, если бы его задирал какой-то мальчик, я бы сказала чтобы он дал сдачу! А так как тут ситуация с девочкой, я даже и не знаю, как себя вести сыну?

Решила поговорить с учителем, чтобы он повлияла как-то на ситуацию, и если не поможет, то позвоню родителям этой девочки!

Ну а пока сказала сыну не обращать внимание на эту маленькую хамку, возможно если он будет ее игнорировать, то она и отстанет! Как думаете?

Комментировать от
или
  • надо с мамой девочки поговорить, я сама заметила, что много сейчас девочек задир, девочек конечно нельзя обижать,  я бы дала сдачи. но лучше попытаться мирным путем решить  )) 

• Я полностью с Вами согласна.

Вступать с ней в драки смысла нет. Достучаться до ее сознания, боюсь, тоже будет проблематично. Лучше через педагога или родителей

• Надо поговорить с мамой девочки. Мама точно ей объяснит, чтобы она мальчика вашего не трогала - не учительница, а именно мама! Я так считаю! Поговорит с ней!

• Если она может себе позволить его ударить, то с ней можно и нужно поступить так же. И тут не имеет никакого значения, то что она девочка

• Ну а как же, правила для мальчиков, что нельзя бить и обижать девочек?))

• Просто некоторым девочкам, хотелось быть мальчиками. У нас в школе такие случае тоже были.

• иногда полезно дать сдачи, хотя у нас в саду не разрешают, у меня бублик дерется, дети на него мне жаловались, я как-то сказала дайте ему сдачи, а воспитатель наоборот нельзя иначе потом не разберешь кто прав кто виноват 

• Ну и у меня тоже такие девочки в школе)) Но я даже  не знаю, быть в ответ как-то тоже не правильно)

• Ой, какой драчун у тебя)) Ну и как в итоге решили ситуацию? или так и продолжает драться?

• ничего мы не решили, так и дерется, сегодня вот опять кого-то побил. я тут на днях и психотерапевту ездила с ним, вот записалась к неврологу, потом к психологу пойдем. не знаю уже что делать, но тут нужна коррекция поведения, а без помощи специалистов я не справлюсь, чувствую скоро самой психиатр понадобится

• А что, это все прям так серьезно? может просто возраст у него такой перерастет?

• Ну а что делать? Пытаться объяснить "девочке" которая лупит тебя, что так делать нельзя.
            Почему мужчинам всегда говорят о том, что нельзя обижать девочек?!
            Потому что они:
            Слабые
            они не дерутся как мальчишки
            А если "девочка" пытается доказать обратное, то она как бы уже и не совсем девочка...

• В школе наверняка есть психолог, попробуйте обратиться.
        еще рекомендуем