11
100

Квашеная капуста в рационе ребенка.

Квашеная капуста богата витамином С и очень полезна деткам, особенно тем у которых, например, аллергия на цитрусовые. Мне повезло, сын квашеную капусту лопает с удовольствием - ему нравится. Мы ее вместе готовим, ждем, а потом кушаем с жареной картошкой. Квасим мы капусту просто - трем на терке специальной для капусты, добавляем тертую морковь, солим, мнем слегка, сливаем сок, набиваем в банку и через три-четыре дня - вуаля - капуста готова! Заправлять ее классно подсолнечным маслом купленным на рынке, а не в супермаркете - оно душистое и ароматное. А ваши дети как относятся к квашеной капусте? И по какому рецепту вы готовите квашеную капусту?

null
Комментировать от
или
  • Даа, Я слышала об этом, на самом деле очень полезный продукт 

• Главное только лук не добавлять, чтобы ребенок кушать не отказывался.

• Да, у меня даже если морковка где-то плавает, не ест это блюдо. А сырую морковку ест))

• Так ведь в квашенной капусте сырая морковка, может будет кушать?

• Может но если только она там будет кусками большими валяться))

• Ленусь.а я не умею капусту квасить...Не получается она у меня cray.gif

• А почему не получается? Я сама только в прошлом году научилась. Это довольно просто и легко. А как ты делаешь, Ян?

• А я честно говря никогда этого не далеле, потому что у меня свекровь всегда с запасом квасит и нам передает. Но ты так аппетитно рассказала, что мне самой захотелось. Еще по поводу витамина С я не думала.

• У меня нет определенного рецепта, делаю на глаз, а дети квашенную капусту просто обожают, даже и без масла ее едят!!! А зачем ты сок с капусты сливаешь, я нет?

• Не весь, немного сливаю, как-то делаю так потому что бабушка и мама советуют.

• А, если не весь, тогда понятно, я весь сок оставляю, у каждого свои особенности))))))

еще рекомендуем