6
25

На какие курсы можно записать детей с 5 лет в Москве

Добрый вечер всем. Хочу обсудить с Вами тему развития детей с 5 лет. У каждого свои критерии хорошего места дополнительного образования для ребенка. Для нас таким местом стал наш центр робототехники Polycent. Здесь учат так, как нужно моему ребенку и преподаватель у нас такой, как надо - золотая середина: очень внимательный к проблемам, располагает к общению, но ездить на себе не дает. Насколько мне удалось заметить, он считает, что ребенок должен сделать сам и сделать правильно. Может несколько раз заставить переделать, пока не получит нужный результат. Стоимость обучения в центре сравнима со средней ценой в Москве, но, на мой взгляд, уровень выше многих других подобных центров. Слышала много рассказов о других центрах, что не всем детям хватает конструктора, или ребенок болел, пропустил, теперь не может догнать. У нас все не так. Наборов конструктора хватает всем, если ребенок пропустил по болезни, его «подтягивают» дополнительно, а если и справку от педиатра предоставить, то еще сделают перерасчет. Мамы, поделитесь своим мнением о центрах, где есть курсы робототехники. И как детки там занимаются? Нравится ли им эти занятия? Я жду Ваших диалогов. Спасибо. 

Комментировать от
или
  • Девочки, всем добрый вечер. Читаю Ваши комментарии и тоже решила оставить свой отзыв. Я хорошо знакома с этим центром. Там на курсах робототехники занимается мой сын. А подруга возит своих двойняшек мальчиков на курсы робототехники, им по 5,5 лет.  Я могу сказать,что детям не сложно осваивать методики в таком возрасте. Там есть даже робототехника на английском языке. Представляете? И мест в группах нет к сожалению. Группы по 12 человек и занимаются два преподавателя. Аудитория наша светлая,просторная с хорошей новой мебелью, да и сам центр красивый, там сделан евроремонт. Там все есть для деток. Преподаватели наши имеют стаж более 10 лет. Они классные специалисты. Я это вижу по развитию своего сына. Центр предлагает целую серию скидок при оплате. Я Вам говорю,потому что сама это вижу и пользуюсь скидками по оплате. Самое главное для детей конструкторы постоянно обновляются и всегда присутствует внимание любимого преподавателя. Я советую записывать деток в этот центр. Там и другие направления есть.

• Мне тоже кажется, что в пять лет рановато на такие курсы отдавать. А вот уже для школьников будет намного интереснее. Хотя это, конечно, все индивидуально

• А не рано в 5 лет заниматься робототехникой? Просто я думаю, что это сложно на пятилетки. Наверное, к этому должно быть стремление у детей? У нас сейчас в одном из развивающих центров для детей 5-7 лет практикуется европейская программа "Lego-методика". Как говорят, благодаря работе с конструктором под чутким руководством психолога эта методике поможет ребятам лучше осознать то, что все в нашем мире живо или мертво – даже слова. Все потому, что дети должны учиться ориентироваться в мире людей, правильно выстраивать коммуникацию со сверстниками с малых лет. Я дочку туда не водила, так как этот "кружок" открылся недавно и там в основном малыши 4-5 лет, а ей почти 7. 

• Первый раз слышу про такой центр робототехники....Это работать с конструктором? Это больше мальчишкам подходит? Мы в маленьком городке живем и у меня 2 доченьки))) Так что у нас музыкалка и танцы, рисование и лепка))) В нашем ДЮЦе это все бесплатно. Муз школа 150 руб в мес. Так что мы довольны. Все преподаватели очень стараются уделить каждому ребенку максимум внимания. Главное, чтобы ребенок с радостью ходил на занятия!

• А там учат только робототехнике? Мне кажется это довольно не справедливо по отношению к ребенку, если родитель платит деньги и его ребенку не хватает конструктора. Я слышала есть на ВДНХ такие курсы робототехники, но подробностей к сожалению не знаю

• У нас в соседней школе есть, даже идет факультативом для первоклассников) Еще в Доме Пионеров тоже есть, не знаю что там за курсы, и что там делают, но когда дочери читала список кружков, она этот особо отметила)

еще рекомендуем