3
10

Как вернуться в обычный режим дня школьника?!

Отдыхать конечно хорошо, но за летние каникулы дети так отвыкают от школы и правильного распорядка дня! Я своего сыночка жалела всегда и летом особо мы не придерживались правильного распорядка, могли поздно лечь спать, а потом просыпаться к обеду.

Но вот началась школа, мы уже пошли во второй класс! И пока я не могу его приучить к правильному распорядку! Вечером не уложишь, а утром просто не поднимешь!

В итоге, он так медленно раскачивается утром, что завтракать не хочет, идет в школу почти голодный, на уроках засыпает! 

Вот даже и не знаю как мне повлиять на сына и наконец-то настроить его на рабочий лад! Он у меня в этом году что-то ну вообще учится не хочет! Может чуть позже раскачается!?

Как у вас дети начали этот учебный год? Тоже не могут раскачаться?

Комментировать от
или
  • Я пока не поняла, у нас только один учебный день был. И из-за того, что я на работу ускакала в 6 утра, Димка просыпался сам. правда я у него была вместо будильника, прозвонила в 7 утра, проконтролировала, чтобы проснулся))) На уроки не опоздал, оделся вроде нормально. Но у меня четвероклассник, он уже самостоятельный.

• Думаю тут, нужно просто подождать и ребенок сам привыкнет к новому режиму) будет рано вставать, уставать и следовательно раньше ложиться!)

• Тут очень тонкий вопрос с "все лето жалела".

Если будить ребенка не позже 9- 10, он и засыпать будет раньше, Вы же понимаете. Особенно младший школьник.

Это у старшеклассников организм к ночи оживает)

Но переживать не стоит. Неделька ранних просыпаний, и режим исправится )

еще рекомендуем