28
141

Куриный бульон во время простуды.

Когда детки болеют их аппетит снижается во много раз. Они практически ничего не едят. А ведь и лекарства нельзя давать на голодный желудок. Во время простуды стараюсь почаще готовить своему сынуле куриный бульон, ведь он кроме того, что съедается без остатка, так еще и помогает поскорее вылечиться. Я думаю, нет смысла делиться рецептами, как приготовить куриный бульон. Каждая хозяйка в состоянии приготовить это не сложное блюдо. Кроме того, когда детки болеют их почаще нужно поить травяными чаями. В общем, соблюдать правило - побольше теплой жидкости. А чем вы кормите своих детей, когда они захворали?

null
Комментировать от
или
  • А в мою и бульен не запихнешь, пока легче не станет не ест.

• Меня просто тогда беспокоит, что получается ребенок лекарства на голодный желудок принимает?

• Да уж, беспокоит и я стараюсь хоть что-то проталкнуть, а потом лекарство, но славо что мы не так часто болеем

• Это хорошо, что не так часто. А мне бы хотелось, чтобы мы пореже болели!

• Вот как назло. Заболели - сварила такой бульон, а в него еще омлетик макаронками  порезала. Так она омлет съела, а за бульон еще сражались около часа.

• Думаешь ошиблась? Я думаю за бульон без омлетика вам бы все равно пришлось сражаться!

• Это точно. Сегодня сражения шли за каждый кусочек. Но ничего, трудности закаляют. И мам в том числе! 

• Ага вот почему бабушки такие продвинутые - они просто на наших родителях натренировались!

• У них просто другое кредо - "Накормить любой ценой!"

• У нас все бабушки уже в курсе, если Тимур сказал - не буду - хоть стреляйся, не будет, не единой ложечки. Я время на уговоры не трачу.

• Я тоже не заставляю, а вот свекровь у меня способна впихнать в ребенка просто дикое количество пищи. 

• Так вот почему ваш папа таким высоким вырос!

• Говорит, морковкой закармливала. Хотя, судя по его зрению, не скажешь.

• А ты знаешь, что витамины для зрения из морковки без жиров не усваиваются. Если нужен эффект морковка должна быть с молоком, сметаной! Вот такая хитрость.

• Значит нужно морковку со сметаной  и яблоком делать. У меня тут идея попробовать запеканку с морковкой сделать. 

• Расскажешь рецепт, когда сделаешь, люблю запеканки.

• обожаю куриный бульон с зеленью и яйцом вареным)

• Я сама, Тань, любитель куриный бульончиков - на них классно худеть и поддерживать форму.

• Я помню я в роддоме их пила) хоть и без соли ,без ничего мама варила,но так вкусно было))

• Мне помню, в роддоме после кесарева только пять продуктов можно было. Не помню уже каких, но одним из них был сыр - его и кушала!

• Я тоже кстати слышала, что многие дают во время болезней куриный бульон. А нас пока выручает мамина циця)

• У нас вообще нет проблем с едой, и даже когда болеют дети!!!

• Повезло вам, у меня был день на этой неделе, когда утром малой выпил кофейного напитка с бутердродом и целый день ничего не ел. А потом, хоть у бабушки покушал.

• Да, повезло, с сыном, а вот с дочкой было сложней в плане еды!!!

• У меня когда болеет, я перестаю заставлять кушать. Зато, какая радость, когда ребенок сам просит - "Мама, дай мяса".

• Я тоже сильно не пичкаю, не заставляю, он сам говорит, когда ему нужно и требуется!!!

еще рекомендуем