6
24

Бунт на корабле или сын не хочет идти в школу!

Никогда не думала, что с таким столкнусь, но вот имеем то, что имеем, как говорится. Сын идет в 3й класс. Заявил, что учится не хочет и не будет. Ничего кроме ремня в голову не приходит..

Комментировать от
или
  • Да, вы уточните, может с ним там плохо поступают? Ребята травят. А может даже учитель? В таких случаях, думаю даже можно школу поменять.

• А толку от ремня то? Тут договариваться надо, это же не на пустом месте все появилось. Значит раньше какие-то проблемные моменты были, скорее всего в школе, а вы их пропустили и это уже как следствие. Почитайте "полезные Книги для Родителей" Ольги Юрковской, для меня прямо кладезь про школьников.

• Если и правда полезные, то надо изучать, а то я просто врасплох застигнута была ,если так можно сказать. Не понимаю как вообще с сыном разговаривать, чтобы еще хуже не сделать.

• Чем объясняет свое нежелание учиться? Расскажите на примере его там любимых артистов, спортсменов, что все они учились точно так же в школе и т.п., тут важна мотивация )) 

• Не аргумент для него.. просто не хочет. Говорит, что дворы мести или в магазин работать его и так возьмут

• Замотивировать чем-то очень для него важным. Например, что вы ему что-то купите то, о чем он мечтает на осенних каникулах.

еще рекомендуем