3
21

Можно ли школьникам садиться на диету?

Мой сын увлекается спортом, вначале ходил на борьбу, потом на плавание, затем стал ходить в качалку. Я поощряю его увлечения, пусть будет спортивным, подтянутым. Но вот недавно пришел он из спортивного зала и сказал, что ему нужно усиленное белковое питание, могу ли я купить ему какие-то там добавки? Я была в шоке! Ну он же еще ребенок, не качок какой-то, ему надо усиленно и нормально питаться, а не пить всякую химию. Просто с ним занимаются парни постарше, вот они, наверное, и пьют белковые коктейли, и наращивают мышцы.

Объясняла, объясняла ему, вроде согласился со мной...У вас таких заскоков у детей не было?

Комментировать от
или
  • Ничего себе!!! Школьнику категорически нельзя садится ни на какие там диеты!!! Ни в коем случае!!! Объясните сыну, что у него растущий организм , которому нужны все витамины и минералы!!!

• Не разрешайте! Пусть не идет на поводу у взрослых мальчишек, у них совсем другие потребности организма. Да и все эти белковые диеты это уже перебор.

• Я против диет у детей, организм растёт, лучше сбалансированное питание. поговорите сама с тренером может он что скажет по этому поводу.

еще рекомендуем