53
27

Смузи – как приготовить!!!

null

Смузи - полезно для детей, потому как этот чудо – коктейль содержит массу питательных и необходимых для организма веществ.

Такой коктейль станет новинкой для любого ребенка, а главное, что он обязательно его полюбит, только следует подобрать необходимое сочетание продуктов. Предлагаю несколько рецептов, а вы читайте, и подбирайте подходящий.

Банановый смузи

Два банана, замороженные кусочки ананаса – одна  чашка, ананасовый сок – полторы чашки, нежирный йогурт – одна чашка, все взбить в блендере, посыпать корицей.

Лимонно-черничный смузи

Замороженная черника – одна чашка, замороженные ломтики ананаса – половина чашки, молоко – одна чашка, сок лимона – одна столовая ложка, йогурт с ванилью – одна чашка, мед одна столовая ложка. Сперва взбить ягоды, а затем добавить молоко и йогурт.

Тропический смузи

100 грамм мандариновых долек, 100 грамм персикового сока, половина чашки замороженных долек ананаса, один банан, две столовые ложки апельсинового сока, 200 грамм молока обезжиренного, 100 грамм обезжиренного йогурта, столовая ложка кокосовой стружки. Все взбить, разлить по бокалам и можно подавать.

Праздничный коктейль

Клубника – один стакан, персик – два штуки, косточки удалить, стакан молока, ложка межа и ложка льда. Взбить и подавать к столу.

Можно вместо молока и йогурта добавлять кефир, а чтобы коктейль был более сытным, тогда  жирные сливки или мороженое.

Вот еще один рецепт коктейля: 

Овощной микс

Взять один помидор и один огурец, четверть болгарского сладкого перца, несколько листьев салата, укроп, петрушка, 100 грамм нежирного йогурта или кефира. Все взбить и посолить по вкусу.

Вот такие несложные рецепты, которые вы сможете самостоятельно дополнять различными ингредиентами. Вашему ребенку обязательно понравится!

Комментировать от
или
  • Да, пожалуй огромное количество взрослых не могут себя адекватно и полноценно обслужить 

• Надо мужу показать, он любитель коктейлей, и делает их не плохо)

• Так у вас муж в семье шеф-повар, как хорошо, а у нас ничего подобного не делает!!!!

• Нуу, шеф-повар это громко сказано) Но под настроение может что то вкусное, оригинальное, замутить)))

• Ясно)))))))))), молодец, а что еще кроме коктейлей готовит?

• Ну вот не давно приготовил: картошка, сверху посыпал филе курици,помидор, периц острый(красный) и все это залил майонезом(вообщем все что в холодильнике увидел)) И в духовку на час....Вкуснотища!!!!!

• Во, молодчина и жену, и детей порадовал вкусненьким и сытненьким блюдом!!!!)))))

• Ну да, он Молодец у нас) А Я не умею да и не люблю готовить((

• Так всегда, значит муж это должен делать, я не могу сказать, что люблю готовить, а надо))))))))))))

• Ну вотож, надо((( А так не хоца)) Но нечего, вот дети подрастут......)))

• У меня дочь пока не умеет готовить, но очень хорошо мне помогает по хозяйству, уберет, помоет!!!

• А у Меня только 4 годика, и не допросишься не чего(((

• Ну, ничего еще пока маленькая, а потом будет маминой помощницей!!!!

• А мне сын в свои 4 годика, знаешь как хорошо помогает - достает из холодильника все что я прошу и ставит на место. Посуду грязную в раковину подает. Молодец, и правда время экономится! Приучай дочурку!

• Какой, Ленчик, он у тебя хозяйственный,  у меня сынок тоже помощник, хлебом не корми, все бы помог, и посуду помыть, а вообще он любит у меня пылесосить!!!)))))))

• Ира, и не говори. Вчера он мне помогал картошку на суп чистить. Думала сейчас прибью. Взялся за нож и держит, я чищу, а он на ноже висит рукой своей. Говорит, я картошку с тобой чищу. Потом точно так же пылесосили.

• Я тебе верю))))))))))), поэтому стараюсь все сделать, что успею, когда он в саду, чтобы у него охоты не отбивать - помощника)))))))))))

• Вот именно, я тоже боюсь охоту отбить, поэтому всю помощь терплю. По-крайней, мере стараюсь в мирное русло направить!

• Вот, например, когда сын пылесосит, так говорит, что будем вдвоем)))), работа стоит, но что делать!!!!

• Еще мне нравится, когда сын мне подает белье вешать на балконе. Тоже очень удобно, но он это начал делать наверное в годик - любимое занятие!

• Белье тоже помагает, да так быстро его подает, что я развешивать не успеваю))))))))

• Это точно, и еще и обижается. Все-таки какое счастье иметь детей!

• Да, уж, обиды, глаза сразу полные слез, прямо так жалко становится его!!!!!!!!!!

• Да, такое она может, а вот поубирать в комнате или сама одеться пока я одеваюсь, ей не охото, ленивица)

• Виктория и не говори, мы ни трусы ни хотим самостоятельно надеть, ни игрушку убрать на место.

• Как будет дальше честно говоря не знаю, но надеюсь на лучшее борюсь с худшим))

• Знаешь, ну ты видела когда-нибудь взрослого, который не может сам себя обслужить? Вот и с нашими малявками все будет окей, перерастут.

• Спасибо за рецепты - это очень вкусные штуки - я как-то такое пробовала у одной своей подруги с блендером на перевес живущей)

• Как приятно, всегда рада, если мои рассказы приносят пользу!!!

• Да. читать приносящие пользу рассказы - тоже интересно и полезно - скорее вам тут всё же большое спасибо.

• Прямо засмущали меня, спасибка еще раз огромное, набираемся опыта друг у друга на нашем замечательном сайте!!!!!!!!Mauridia_21.gif

• Я тоже рада, когда мои озывы и реакции, кого-либо радуют - это очень мило становится.

• girl_wink.gifyes3.gif

• girl_wink.gif хорошо когда есть общение и диалог - если объединить оба момента, тогда не чувствуешь себя голосом в пустыне.

• Ага, красиво сказано, мне понравилось, очень, очень!!!!!!!!!!!)))))))))

• Спасибо, мне нравится писать - хочу когда-нибудь опобликовать сборник рассказов или что-то ещё такое.

• Интересная идея, как только будет, что-то готовое, все на жираф!!!

• Я стесняюсь) К; тому же кое-что уже гуляет по сети под псевдонимами - инкогнито, однако же.

• Думаю, что ты так зря, так выложи здесь, мы посмотрим и скажем свое мнение!!!!

• Ну, может что-то и покажу, тем более, что в ноябре уже запланировала больше писать) такая для себя идея.

• Вот и пркрасно, значит жду с нетерпением твоих творений, уж очень интересно!!!!))))

• Хорошо, договорились - к концу ноября что-то такое обязательно появиться в моём дневнике.

• Ага, вот и договорились, как только появится, то сразу свисти мне)))))))))))))

• Хорошо, тогда в личку напишу и дам ссылку на это достойное показа или ещё как моё творение.

• smile3.gif

• Я тоже буду ждать вашего творчества. Люблю читать.

• Ирин, готовила летом овощной смузи, кушала его в гордом одиночестве, может быть стоит попробовать фруктовые, тогда малому больше по вкусу придутся!

• Я тоже делала овощной..Мне больше понравилось их в салате кушать)))

• Мой сегодняшний смузи - яблоко, банан, вииноградный сок и кефир. Очень вкусно.Завтра буду с молоком экспериментировать.

• Согласна, овощной на любителя, а вот фруктовыфй будет то что надо!!!

• Вообще, смузи - это классное средство для похудения. Я летом на овощном смузи следила за фигурой connie_feedbaby.gif

• Вот и еще один новый рецептик от  тебя, Даша, такой смузи не готовила, попробую!!!)))

• Я этот коктейль не пробовала использовать для похудения, но идея хорошая!!!

еще рекомендуем