31
129

Посуда из меламина

Дочка выпросила тарелочку. Очень красивая, детской расцветки. Ну, собственно и продавалась в детском отделении. И только дома заметила, что на на ней написано - меламин. Но это же вреднейшее вещество, причем канцерогенное. Зачем же, спрашивается, из него делать посуду? Там же целые линии этой посуды для детей. Да и еще и не дешево. Что теперь с ней делать, даже и коту не рискну приспособить.

null
Комментировать от
или
  • Все магазины,конечно,нельзя грести под одну гребенку. Добросовестные продавцы лучше продадут 1 дорогой товар,чем 5 дешевых  тарелок и эти тарелки потом вернут. Кроме посуды авент советую посуду "люминарк" и "доменик". Дороговато,но за то качественно. И в любом случае НЕ ЗАБЫВАЙТЕ спрашивать СЕРТИФИКАТ!!!!!!!!!!!!!!!

• ужас ,а я б и внимания не обратила! Теперь буду знать!

• Прочла посуда из мелонина)) Серьёзно задумалась на тему как это и что с ней нужно тогда делать-то в жизни)))))

• Нат, а если поробовать ее дирекции магазина вернуть с таким вот обоснованием вредности?...

• В тот магазин пока не могу попасть, да и чек затерялся. Но знакомая работает в супермаркете, так сказала, что вряд ли возможно сдать. Во-первых, чека нет, а во-вторых, тарелочка целая, без брака. А то, что меламин, так они скажут, что то ваши фантазии. Если дали добро на ввоз, причем разместили в детской продукции, значит все нормально.

• ну отсутсвие чека - не повод, это вам в роспотребнадзоре любой скажет..А насчет меламина - обратитесь в роспотребнадзор для того, чтобы они проверку этого магазина сделали - и все...Они обязаны даже по анонимному обращению сделать проверку - если меламин запрещен, значит будут штрафы и большие...Я бы так и поступила..Сначала бы сдала, и припугнула роспотребом..И вообще, разговаривала бы с аминистрацией магазина только через письма - доказательство

• А они когда принимали товар, разве не видели, что он из меламина, да там весь отдел детский в этой посуде. А вот отсутствие чека, к сожалению, повод. Я уже так пыталась что-то сдать, не приняли.

• да, не принть могут, но это не законно - в роспотребнадзоре вам скажут.Когда принимали товар...эхэх..да у нас половина, если не все магазины на все глаза закрывают, окромя своей прибыли

• Вот зачем, если вредно, но все равно в продаже есть. Вот также и с продуктами. Как объяснить маленькому ребенку что эта конфетка вредная? Ведь она же продается и рекламируется - значит можно.

• Я тоже или авентовскую или какой-нибудь другой фирмы-производителя детских товаров. А так меламиновые тарелочки очень красивые, вот только если бы еще качественные были...

• поставьте под цветок или еще куда то. доче лучше не давать.

Я в шоке, вот и запрещено тебе(

• Ничего у нас не контролируется, что хочешь вези, кого хочешь трави, ужа какой.

• Она вредной становится помоему толькотпри нагревании. Так что можно ее для кукол приспособить))

• Как-то даже и не хочется, чтобы ребенок ее и в руки брал. Подставила под вазон пока, вроде, смотрится неплохо.

• Вот и я слышала, что ее просто нельзя ни в коем случае ставить в микроволновку и нельзя горячее в нее наливать. А так вроде бы не опасно!

• Просто, когда знаешь, насколько она вредна, то даже и что-то не горячее из нее ребенку не хочется давать. 

• Согласна с Юлей, что пусть теперь из этой посуды кушают куклы. Как говорится, придется делать из лимона лимонад!

• Ну в принцепи и это неплохое решение. И не викинула вроде и приспособела. 

• Я как-то даже  не обращала внимание, на то из чего наша посуда... Теперь это первое , что буду делать при покупке...Хорошо, что о таком заговорили.

• Я была в таком же состоянии нам к родам кучу детской посуды надарили, причем очень дорогими наборами, я их стала смотреть, а они сплошь из этой дряни.

• да сейчас вообще все запреты остались только на бумаге!!!!!! .....как с этим всем бороться?

• А у нас что все вредное запрещают?)))) Дело в том что это деньги)

• я детям покупаю авентовскую посуду. пусть и дороговато  зато качественно. и в ИКИА суперские наборы продают.

• С супермаркетами проще, по крайней мере в нашем городе

• Вообще, посуда из меламина запрещена к продаже в Европе, поскольку признана низкокачественной и вредной для здоровья. А ею все равно набиты все рынки((((

еще рекомендуем