17
1308

Молоко и орехи от кашля.

Бабушка рассказала новый рецепт от кашля. Залить на ночь в термос литр кипяченого горячего молока, добавить в него 5 очищенных грецких орехов. Дать настоятся до утра, а потом ребенок в течение дня должен это выпить. Мы еще рецепт не опробовали, только собираемся, деть как раз начал кашлять. Может, кто-то уже лечился так, слышал об этом рецепте, подскажет насколько он эффективен?

null
Комментировать от
или
  • Я такой сполсоб  не слышала,наверно потому, что мы-край неореховый))

НЕ в тему-пробовала варенье из незрелых грецких орехов-ОООЧЧЕЕННЬ вкусно!

• А я вот о таком варенье слышала, но ни разу не пробовала. Бедолажки, без орехов грустно. Угостить бы вас орешками!

• А может быть кто-то меня просветит, как снять шкурочку с ядрышка грецкого ореха?

• Когда орех молодой, мне кажется это просто берешь и пальчиками аккуратно снимаешь, а когда уже полежит - думаю снять шкурочку уже не возможмо. А зачем тебе, Золушка, орехи без шкурочки понадобились?

• Думала их в выпечку, но у них именно шкурка горчит, если постоит немного. Получается, надо приготовил и сразу съел, а мы так не успеваем ))

• Да,у нас все орехи привозные, за лакомство почитаются)))

• Интересно, а что у вас есть такого чего нет у нас? И наоборот? Кроме орехов, конечно!

• НЕ знаю.. может, какие лесные ягоды..голубика-черника-брусника-клюква наверно везде есть. А Ирга?

• У нас нет ни голубики, не черники, ни брусники, ни клюквы. А что такое Ирга?

• ДА?! Надо же, ну вот! Мы нашли, что есть у нас! А Ирга-это ягода тоже, темно-синяя, растет на высоких довольно кустах,пожалуй, даже деревьях. Она сама по себе вксненькая, но вкус у нее не яркий. Поэтому она хороша в компотах и на вино, а варенье и выпечку из нее не делают

• Спасибо, теперь буду знать, что такое ирга. А например, абрикосы, малина, яблоки, другие фрукты-ягоды есть у вас?

• Из перечисленного есть только малина. Еще клубника.

Яблоки и аабрикосы-привозные. 

Вместо яблок есть ранетка-такая окультуренная местная дичка. Яблочки размером с абрикосы и подходят в основном только на варенье и компот))

• Я почему-то вспомнила картину одной украинской художницы Евгении Гапчинской "Ранетки", там изображены девчушки и дерево с этими яблочками. Обожаю ее творчество.

• Не, я такой картины не видела. И художницу, увы не знаю)) Темная я)))

• Значит когда будет время сделаю о ней запись в своем блоге, я считаю ее картины заслуживают внимания!

• Я о таком рецепте не сслышала, но на орехи мы налегаем хорошо. Может поэтому и не кашляем.

• И я впервые слушу о таком народном методе..но так как сейчас такое время года простудное начинается, буду иметь ввиду, и при необходимости попробую

еще рекомендуем