5
23

А вы ругаете ребенка за двойки?

Вчера разговаривала с подругой. Сто лет ее не видела. И она рассказала, что сын ее очень плохо учится и носит двойки раз в неделю стабильно. Так, Ленка, моя подруга его наказывает. Если принес двойку- неделю без телевизора и планшета. Говорит, что телевизор и планшет главное в его жизни и таким образом она лишает его удовольствий. Мне кажется это неправильным, но она не хочет разбираться почему двойки, разговаривать с ним...говорит все перепробовала...только это помогает. Неужели так правильно? Мне кажется надо выяснить причину, объяснить ребенку, поговорить с учителем...а вам как кажется?

Комментировать от
или
  • Уроки я буду проверять каждый вечер и тогда ребенок будет чувствовать ответственность перед работой.

• Нужно вместе с ребенком делать уроки! Помогать ему! Рассказать и объяснить ему все, что для него не понятно!!! А так это не решение проблемы!

• У нас ноута лишается только за конкретную провинность, типа потери двух учебников по английскому, общая стоимость которых 180 гривен. А двойки это такая мелочь...

• Я согласна с тобой, нет смысла так наказывать ребенка. лучше учится он не станет, лучше взять и позаниматься с сыном дополнительно, выяснить причину почему у него двойки!

еще рекомендуем