4
34

Куда деть ребенка?

Я не понимаю современное общество. Куда девать детей летом? Если оба родителя работают куда деть ребенка на лето. Неважно какой возраст у ребенка, куда его деть. Сейчас нам 4 года и летом работает сад. Хорошо, что есть летние группы. Но, скоро будет школа. Что тогда? Куда деть ребенка, если отпуск всего 4 недели в году. Я не могу взять подряд 4 недели на работе, только две летом и 2 зимой. У мужа 3 недели максимум летом. А в остальное время не понятно как быть. Неужели нельзя придумать школьные лагеря или какие-то городские лагеря, чтобы родители, которые работают могли оставлять детей? Как вы выходите из положения подобного и куда отправляете детей?

Комментировать от
или
  • А вы о летнем детском лагере никогда не думали? В Подмосковье много различных лагерей, мы, например, в Созвездия ездили в этом году, есть смены по 7, 14 и 21 день. Вот вам почти месяц ребенок занят. Там, на сколько я помню, детей с 6 лет берут.

• Поговорите с какой нибудь соседкой чтобы с ребенком сидела. И заплатите ей.

Меня выручает очень сильно моя мама. 

• А у вас нет ни бабушек, ни дедушек? Жаль, конечно(((В школе есть пришкольные лагеря для учеников 1-3 классов - они там находятся с утра до 4-5 вечера (в некоторых школах до 8). Попасть туда, конечно, проблематично - много желающих, а мест мало, поэтому запишитесь туда прямо 1 сентября!

• в школах есть лагерные смены на летнее время

еще рекомендуем