3
25

Неуклюжая дочка!!!

Хочется уже плакатьgirl_cray2.gif

Девочки, ну почему дети такие неуклюжие и как с этим бороться???Сил нет уже. С самого раннего детства она такая у меня. Падает на ровном месте, с велосипеда тоже падает, разбивает посуду, выходит из дома и не смотрится в зеркало, может пролить все на стол, облиться...и этот список можно продолжать бесконечно. Я ее учу, обращаю ее внимание на то, как надо выглядеть девочке, что надо смотреться в зеркало, кушать аккуратно, смотреть под ноги. Но это не помогает. Вот вчера, вышли из дома с самокатом. Не прошло и 3-х минут, она с него свалилась в лужу под подъездом. Зашли конечно домой, переоделись и пошли снова гулять. Без самоката. Как с этим бороться я не знаю, как развить внимательность у ребенка?

Комментировать от
или
  • Нужно больше ответственных заданий давать, и ни в коем случае не вмешиваться в их выполнение, даже советами. Пусть сама ковыряется и находит решение, только конечный результат должен быть безупречным. Так и научится она сама быть аккуратной и внимательной.

• Не ругайте ее, она же не нарочно! И правда, может малышка еще? Мои и в 8 еще могут в лужу свалиться, замараться, потерять что-нибудь. Это же дети!

• А сколько ей, просто моя такая же, но мы еще маленькие.

еще рекомендуем