4
23

Парта или письменный стол?

Я вот уже начала задумываться о том, что лучше купить - парту или письменный стол ребенку в 1 класс? 

В принципе, и то, и другое абсолютно приемлемый вариант для меня. Сейчас у меня двое детей, может, вскоре появится и третий, поэтому данный предмет прослужит мне верой и правдой не один десяток лет))))

Как я считаю:

Плюсы парты в том, что она занимает меньше места, чем письменный стол. Она универсально и за ней можно сидеть с 7 до 17 лет смело. Но потом куда ее деть? Перепродать? Или выкинуть - не так жалко, как стол письменный.

Плюсы письменного стола в том, что в нем есть ящики, можно распихать канцелярию. Минусы в том, что он занимает место, особенно двухтумбовые (они мне больше нравятся, если честно). 

Я переживаю за то, что когда оба моих ребенка пойдут в школу, то им будет мало место за столом, может, лучше сразу взять двухместную парту?А комод какой-нибудь или полки купить отдельно - для канцелярии и книг? 

Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • У нас стол компьютерный, большой, с ящичками, полками. Да, занимает много места, но у меня две девчонки. Зато все тетрадки, книги сложены аккуратно, ручки в ящичках. Мы смотрели многие варианты, но понравилось то, что все компактно и в одном цвете.

• Мы не покупали парту племяшке. У нее стол, отдельно купили пластиковый комод и пользуемся им. А вообще, она делает уроки на кухне. Садится там, ей там удобно и сестра пока готовит ужин помогает ей с уроками.

• Я за стол. Я думаю они поместятся и вдвоем. И по очереди можно.

• Думаю, стол удобнее. А чтоб двоим места хватило вполне можно подобрать. У меня стол был не такой уж и большой, но одноклассники по двое - трое приходили уроки учить. И помещались. И ручки с тетрадками хранить удобно.

еще рекомендуем